Гимнастика тибетских монахов для омоложения "Око возрождения"

Гимнастика тибетских монахов для омоложения

Омоложение, как и поиск бессмертия, волновал умы человечества испокон веков. Давно известно, что йоги возрастом около 150 лет могут выглядеть как люди среднего возраста. Это парадоксально, но новейшие достижения науки не в силах значительно омолодить организм, а духовные практики, в отличие от трудов ученых, дают быстрый и гарантированный результат на протяжении уже многих столетий.

Практика «Око возрождения»

Пример йогов неоднократно подтверждает, что процесс старения можно приостановить, существенно замедлить и даже обернуть вспять. Одной из самых эффективных методик является техника «Око возрождения».

Сила омоложения и ее интенсивность для каждого человека индивидуальна. Согласно древнейшим традициям, в данное направление йоги посвящал учитель, который сам постиг это мастерство и осознал множество его закономерностей и особенностей на необходимом для обучения уровне. Чем большим мастерством и знаниями обладал учитель, тем большего эффекта и результата добивался его ученик.

В настоящие дни техника «Око возрождения» трактуется современными учителями как обычный набор физических упражнений, обучить которому может любой инструктор по йоге. Самая важная – духовная составляющая работы с чакрами и энергиями – в большинстве обходится без внимания.

Как освоить тибетскую гимнастику «Око возрождения»?

Помимо освоения самой техники следует учитывать такой немаловажный фактор, как психологическая загруженность. Она отражается на всех биологических процессах организма и неминуемо приводит к преждевременному старению. Людей, научившихся выходить из-под влияния психологической загруженности и живущих «здесь и сейчас», называют просветленными.

Привычный нам навязчивый тип мышления, согласно учению йогов, считается своего рода болезнью. Большинство учений самопознания рекомендуют повысить осознанность, именно она спасет от навязчивых мыслей, накопления психологического груза и поможет от преждевременного старения.

Важным также является состояние собственного тела. Вредные привычки, неправильное питание и плохая экология могут привести организм в негодность уже к 40-50 годам.

Помимо «Ока возрождения» многие омолаживающие практики йогов основываются на предварительном очищении организма. Современные прагматичные ученые признают, что единичная чистка организма способна продлить жизнь на 5-7 лет.

Упор следующих упражнений чаще всего делается на сознательном контроле и притормаживании деятельности некоторых внутренних систем и органов, а также направление праны в места, подверженные изменениям либо болезням.

Техники физических упражнений богаты разнообразными методами и приемами – от вращения вокруг своей оси до задержек дыхания в лежачем положении. В большинстве своем они не влекут большой физической нагрузки и могут выполняться в обычных домашних условиях.

О выполнении пяти уникальных упражнений из методики «Око возрождения» - пяти тибетских жемчужин для омолаживания организма расскажем в следующей статье.

Японский метод коррекции фигуры

Это уникальный метод коррекции фигуры, который позволяет всего за 5 минут в день вернуть скелет в естественное положение и изменить форму тела, сделав талию тоньше, а осанку - ровнее. А нужен всего лишь скатать валик из полотенца. Эту методику разработал японский врач Фукуцудзи. Его книга с описанием чудо-методики разошлась громадным тиражом - 6 миллионов экземпляров, хотя само описание укладывается всего в несколько абзацев.

Тренировки тай-бо

Современный фитнес не стоит на месте, появляются новые направления. Одним из таких является боевая аэробика тай-бо, с помощью которой можно сжечь большое количество калорий, обеспечить тонус и гибкость мышц, развить выносливость и силу.

Секрет вечной молодости тибетских монахов, или все гениальное - просто

Известно, что тибетские ламы даже перешагнув столетний возраст, имеют моложавый вид и крепкое здоровье, которому могут позавидовать многие молодые люди. Секреты своего долголетия монахи Тибета скрывали тысячелетиями. Об удивительной гимнастике древних лам для сохранения молодости и здоровья (пять тибетцев или пять жемчужин) стало известно после публикации книги «Око Возрождения. Древний секрет источника молодости», автором которой является Питер Кэлдер.

Цигун как система укрепления здоровья и развития организма

Отменное здоровье, ясность ума и вторая молодость. И всё это в одной системе - китайской гимнастике цигун. Цигун – это энергетическая гимнастика для повышения и усовершенствования способностей организма, система тренировок, призванная наполнить тело внутренней энергией ци.

Три минуты тибетской гимнастики

Как же не хочется вставать утром с постели, а тем более заставить себя выполнить гимнастику, чтобы хоть как-то взбодриться. На выручку лежебокам придет тибетская гимнастика До-Ин, которая займет всего три минуты драгоценного времени, при этом вставать с постели совершенно не обязательно.