Как правильно бороться с жиром?

В настоящее время специалисты пересматривают свое отношение к борьбе с жировыми отложениями. Все большее число медиков считает, что с жировой тканью нужно не бороться, а регулировать ее количество.

В основе такого подхода лежит несколько причин. Во-первых, худоба, которая широко пропагандируется в последнее время, является неестественным явлением. На жировую ткань возлагается немало полезных функций. Поэтому считать, что жир вреден и от него следует избавляться – неправильно.

Во-вторых, в женском организме жир должен присутствовать обязательно. Его определенное количество является физиологической нормой. В противном случае могут начаться проблемы и расстройства в работе гормональной и репродуктивной систем.

Быстрое похудение наносит существенный вред организму. Жир, который накапливался в течение нескольких месяцев или лет, начинает быстро исчезать, что для организма является серьезным физическим и психологическим стрессом. А это может быть причиной развития немалого количества заболеваний.

Отдельно стоит сказать о категории людей, избавляющихся от жира с помощью радикальных способов, к которым можно отнести липосакцию. Это очень вредно, резкое уменьшение жировой ткани, а также то, что это происходит неестественным для организма путем, является настоящим стрессом для организма.

Поэтому большинство медиков считают, что к снижению веса и уменьшению количества жировой ткани нужно подходить разумно. Про все строгие диеты следует забыть. Также не стоит мучить себя таблетками, обещающими практически моментальное похудение. Не пойдут на пользу и изнуряющие тренировки. Только рациональный и разумный подход к уменьшению жировой ткани будет иметь успех.

Как сделать живот плоским или упражнение "вакуум"

Как сделать живот плоским или упражнение

Большой живот проблема многих людей, причиной могут быть не правильное питание или восстановление после родов. Но бывает и так, что при вполне хорошей фигуре, живот ни в какую не хочет уходить. Пресс качается, кубики растут, а живот так и не становится плоским. Здесь скорее всего проблема во внутренней мышце живота.

Что такое дренажные напитки, и эффективны ли они для похудения?

Каким питьем можно заменить черный чай и кофе, чтобы не только наслаждаться вкусом, но и стать здоровее и похудеть? Решение есть: дренажные напитки. Никогда не слышали? Они очищают организм от шлаков и токсинов, улучшают самочувствие и самое главное - способствуют потере веса.

«Модель тарелки»

Сейчас мало кто верит в эффективность всевозможных чудо-диет. Если даже кому-то и удается сбросить ненавистные килограммы, через некоторое время вес возвращается вновь. Финскими учеными в 80-ых годах была разработана эффективная и комфортная методика похудения «Модель тарелки», которая набирает все большую популярность во всем мире.

10 приемов, которые помогут тебе похудеть

Считаешь, что у тебя нет силы воли для того, чтобы придерживаться диеты? Нет ни времени, ни желания проводить утомительные тренировке в фитнес-центре? Не беда: всего 10 несложных шагов помогут тебе поддерживать прекрасную форму.

Эффективное похудение для ленивых

Пусть провожают по уму, но встречают все-таки по одежке. И по фигуре. Вряд ли люди, имеющие даже небольшой лишний вес, довольны своим телосложением. Как правило, они начинают использовать самые жесткие диеты, надеясь на быстрый и эффективный результат, и бросают эту затею из-за нехватки силы воли. На деле же все обстоит намного легче, чем казалось.