Как приготовить настойку для омоложения организма

Кто из нас не хотел молодо и красиво выглядеть даже в преклонном возрасте? Омоложение организма весьма трудоемкий и кропотливый процесс. Чтобы иметь молодой и здоровый вид, нужно обогатить свой организм всеми нужными минеральными веществами и витаминами.

Абсолютно неприемлемо курение, а также другие вредные привычки такие, как посещение фаст-фудов и потребление большого количества жирной пищи. Не забывайте укреплять организм с помощью физических упражнений и обливания холодной водой, закаленное тело отлично справляется с разнообразными заболеваниями еще на самом подходе.

Как приготовить лечебное снадобье?

Различных рецептов существует очень много, и порой трудно выбрать подходящий и эффективный. Все же имеется уникальный рецепт, неоднократно подтвержденный знатоками в этой области:

Для этого рецепта вам понадобится два вида травы, такие, как шалфей и лаванда. Возьмите по 50 грамм трав и смешайте с одним литром красного вина. Стоит заметить, что вино не должно быть дешевым, лучше всего подойдет сухое. Далее перемешайте и поставьте в темное прохладное место на две недели. На протяжении этого времени каждый вечер встряхивайте бутылку.

Употреблять такое снадобье нужно два раза в день по 50 грамм. Средство необходимо процедить и применять только перед едой. Повторять прием следует через 3 месяца (имеется ввиду, как закончится вся бутылка).

Народный рецепт

Есть старинный народный способ, который передавался из поколения в поколение. Возьмите 400 миллилитров воды, 300 грамм водки и добавьте туда 90 грамм шалфея. Настаиваете 40 дней. Настойка должна находиться в закрытой посуде, стоять на солнце или в любом другом теплом месте. Применять по одной столовой ложке поутру и перед сном.