Мумиё. Лечебные свойства и применение

Мумиё – смолообразное вещество, природного происхождения. Находят его на южных сторонах скал. Лечение с помощью мумиё применяется в народной медицине очень активно, так как помогает оно при многих болезнях. Некоторые приверженцы народной медицины считают, что пройдя курс лечения с помощью мумиё, можно избавиться практически от любой хвори.

В первую очередь, мумиё применяют для восстановления правильного кровообращения в организме. Применение мумиё увеличивает количество эритроцитов в крови, наполняет кровь солями и микроэлементами, повышает гемоглобин.

Улучшение кровообращения оказывает благоприятное влияние на весь организм человека. В том числе на мозг и на сердце. Хоть и относится лечение с помощью мумиё к народной медицине, но и традиционная фармакология подтверждает, что мумиё очень полезно для человека. Ведь в этом чудесном веществе содержатся необходимые организму стероиды, белки, микроэлементы и жирные кислоты.

Мумиё помогает ускорить сращивание костей при переломах, быстрее восстановить мышцы после растяжений. Вещества, содержащиеся в мумиё, убыстряют регенерацию тканей.

Также мумиё используют при: бронхиальной астме, туберкулёзе, эпилепсии, полиомиелите, мигрени, аллергии, язве желудка, отравлениях, геморрое, болезнях почек, желудка, суставов, костей, и многие, многие другие заболевания, можно бесконечно долго перечислять, при каких хворях помогает лечение с помощью мумиё.

В мумиё содержатся вещества, действие которых аналогично действию пенициллина. Поэтому применяют это чудесное средство при лечении различных воспалений и инфекционных заболеваний.

Как же правильно применять мумиё?

В мумиё, добытом на скалах, много всяких ненужных примесей: песок, кусочки насекомых и растений. Поэтому мумиё предварительно тщательно очищают (методом выпаривания и центрифугирования), пока не получится однородная тёмно-коричневая масса.

В аптеках продаётся уже очищенное мумиё. Для лечения берут 0,2 г мумие, разводят в молоке и принимают два раза в сутки, внутрь минут за двадцать-тридцать до еды. Курс лечения – чуть меньше месяца. При тяжёлых хронических заболеваниях – несколько курсов с промежутком между ними в неделю. Во время лечения строго запрещено принимать спиртное.

Не зря приверженцы народной медицины называют мумиё панацеей от всех болезней. С его помощью можно побороть очень многие тяжёлые заболевания.

Комментарии (2)

Главным свойством мумиё является ускорение обменнных процессов в организме. Это надо иметь ввиду желающим похудеть. За счет ускорения метаболизма происходит сжигание жиров, выведение лишней жидкости из организма.

Так как происходит мощное очищение организма от шлаков и токсинов, очищение крови от холестерина, это положительно сказывается и на состоянии кожных покровов. Помогает мумиё при дерматитах, грибковых поражениях, псориазе, экземе, угревой сыпи и многих других кожных проблемах.

Как стать моложе

Как стать моложе? Можно ли повернуть время вспять? Да, если взяться за это со знанием дела и с твердой решимостью сохранить молодость. Не будем рассматривать косметические процедуры и пластическую хирургию. Ведь даже при наилучшем исходе - результат лишь маскирует возраст. Рассмотрим простые способы для омоложения всего организма, а, следовательно, и кожи.

Эликсир молодости

Этот рецепт омоложения составлен в незапамятные времена древними тибетскими целителями. Эксперты ООН несколько лет проверяли его эффективность. Теперь в его целебных свойствах нет сомнений. Кто регулярно употребляет это средство, до глубокой старости сохраняет здоровье, бодрость и молодость.

Анти-эйдж, или омолаживающий макияж

Зачем прибегать к пластическим операциям, чтобы выглядеть молодо и красиво? Зачем рисковать здоровьем и надеяться на волшебное превращение из серой мышки в прекрасную принцессу? Ни один хирург не даст 100% гарантии, что после вмешательства будет именно тот эффект, о котором вы мечтали.

Секрет вечной молодости тибетских монахов, или все гениальное - просто

Известно, что тибетские ламы даже перешагнув столетний возраст, имеют моложавый вид и крепкое здоровье, которому могут позавидовать многие молодые люди. Секреты своего долголетия монахи Тибета скрывали тысячелетиями. Об удивительной гимнастике древних лам для сохранения молодости и здоровья (пять тибетцев или пять жемчужин) стало известно после публикации книги «Око Возрождения. Древний секрет источника молодости», автором которой является Питер Кэлдер.