Открытие, которое может изменить взгляд на лечение бронхиальной астмы

Благодаря открытию, которое было сделано в рамках исследований Представительства медицинской школы Техасского Университета в Галвстоне, ученым стал доступен совершенно новый взгляд на терапию бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) - болезней, которые с каждым годом представляют собой все большую проблему для человечества.

Новизна идеи состоит в том, чтобы влиять на развитие избыточной продукции слизи в дыхательных путях при астме и ХОБЛ путем ингибирования энзима альдозоредуктазы, который запускает целый каскад процессов, приводящих в результате к закупорке дыхательных путей.

Безопасность ингибитора данного энзима была доказана в ходе клинических испытаний по поводу применения его в терапии диабетической полинейропатии. Клинические испытания по поводу безопасности применения лекарственного препарата при астме и ХОБЛ скорее всего будут проведены в ближайшее время.

Существенной положительной чертой данного лекарственного вещества является то, что оно может применяться per os, а не в виде ингаляций, а это может повысить правильность выполнения рекомендаций врача пациентом. Препараты этого лекарственного вещества, в случае прохождения всех необходимых испытаний, могут стать прекрасной альтернативой стероидам, в случае, когда они противопоказаны или не эффективны.

Как не допустить развития осложнений при бронхите

Для того чтобы предотвратить развитие бронхита, в первую очередь нужно отказаться от курения (для тех, кто курит), ведь именно при курении, как правило, возникает данное заболевание. Врач не в состоянии помочь заядлому курильщику с наличием прогрессирующего бронхита.

Избавление от бронхита народным способом!

В природе растительный мир гармонично дополняет пространство, где, как считает человек, он является главенствующим звеном. Возможно, в некоторых областях его деятельности так и есть, но однако растения и животные не менее важны. Многолетние опыты травников и народных целителей показывают, что именно благодаря травам можно излечить любое заболевание.

Плевральный выпот: причины, симптомы и лечение

Плевральный выпот – это состояние, при котором жидкость накапливается в плевральной полости, пространстве между двумя листками плевры (плевральной оболочки), которые окружают легкие. Это может быть результатом различных заболеваний или травм.