Рак. В наших силах предотвратить его развитие!

В наше время мнение многих медиков по вопросу предотвращения рака полностью совпадает. Они считают, что такое страшное заболевание, как раковая опухоль, можно предотвратить.

И заявления медиков на эту тему построены на таком простом факте, что согласно исследованиям практически 70 процентов всех злокачественных опухолей обуславливаются только лишь тем образом жизни, которую ведет их пациент. Поэтому стоит исправить тот пагубный образ жизни, которую ведет пациент, и вполне реально предотвратить возникновение этой страшной и воистину коварной болезни.

Надо заметить, что в данных высказываниях речь идет не столько о том, что нужно вести здоровый образ жизни, то есть не злоупотреблять спиртными напитками, бросить курить, начать заниматься спортом, постараться избегать стрессовых состояний. Оказывается, что помимо всех этих избитых истин для раковых генов, очень надежная преграда – это обыкновенная пища. А правильнее всего сказать, что сбалансированный и правильный прием пищи.

Кто-нибудь из Вас задумывался, что для своего развития раковые клетки потребляют примерно в 20 – 30 раз больше сахара, чем нормальные клетки? Ведь сахар в такой же мере, как и крахмал, вызывает в нашем организме такие процессы, как процесс брожения, и этим содействует активации в клетках нашего организма раковых генов.

Из этого можно сделать очень простой вывод: нужно всего лишь ограничить себя в употреблении хлеба. Больше всего это относится к пшеничному хлебу. Помимо хлебобулочных изделий так же стоит ограничить и употребление макарон, а так же картошки и риса, ну и конечно же обычного сахара.

Есть еще и такая проблема, как излишнее окисление организма. Для того, чтобы ее избежать, нужно употреблять в пищу такие продукты, которые понижают кислотность. К таким продуктам относятся перебродившие продукты, например пахта. Так же самые новейшие исследования раковых опухолей показывают, что при высоком содержании такого витамина, как витамин D в крови пациентов оказывает очень большую защиту против раковых опухолей. Этот витамин в больших количествах содержится в яичных желтках, масле, ну и конечно же во всех видах жирных рыб.

И еще, по самым последним данным, которые получены медиками, развитие раковых клеток очень хорошо затормаживает кофеин. Поэтому чашек пять кофейного напитка с содержанием кофеина в день намного эффективней предотвратят риск заболеваний, чем чай. И это несмотря на то, что чай давно считается одним из лучших борцов с раком.

Рак молочной железы: стадии заболевания и лечение

Рак молочный железы — злокачественная опухоль, которая в обязательном порядке подлежит лечению. Есть много методов борьбы с заболеванием, выбор и комбинация которых зависит от стадии опухоли и анамнеза конкретной пациентки. Результат лечения во многом зависит от квалификации и опыта врача, которому доверено лечение.

5 признаков рака, которые чаще всего игнорируют

Рак – это неизлечимая болезнь, которая забрала жизни миллионов людей по всему миру. Учёные изо дня в день пытаются найти универсальное лекарство от этого недуга. Но пока людям остаётся только тщательно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться к врачу. 5 признаков начинающегося рака, которые чаще всего игнорируют:

Невезение в жизни - прямой путь к раковым заболеваниям?

Исследование показывает, что причина большинства видов заболеваний раком - невезение. Согласно новому исследованию, скорее образ жизни вызывает раковые заболевания, чем уродские мутации. Большинство из тех, кто умирает, просто поддались раку.

Диагностика и лечение онкологии

Для поддержания и сохранения здоровья необходимо регулярно проходить медосмотр. Только с помощью передовых технологий и использования современного оборудования можно провести качественную диагностику и на ранних стадиях обнаружить даже самые опасные заболевания.