Раз и навсегда избавиться от прыщей

Ежедневно тысячи людей сталкиваются с проблемой угревой сыпи. Тема эта неприятна и весьма деликатна. К сожалению, не все знают истинные причины появления угрей и дать полезные советы для их лечения очень сложно.

Здесь надо разобраться в конкретной проблеме каждого человека. Даже не думайте разочаровываться. Выход есть. Вот десять способов, которые вам обязательно помогут:

1. Привести питание в порядок

Все, что мы едим в итоге влияет на то, как мы потом выглядим. Все то, что мы съели, непременно включается в обмен веществ и может приносить нам пользу или же вред в виде прыщиков, а также откладыванием жирка в ненужных местах.

Необходимо исключить из своего рациона жирное, жаренное, острое, сладкое и алкоголь, или же свести все это к минимуму. Ввести в свой рацион продукты, богатые клетчаткой, витаминами и минералами (фрукты, овощи).

2. Стрессу и нервам - стоп!

Конечно же, стресс непременно отражается на нашей коже, провоцируя морщины, нездоровый цвет лица и, как правило, угри. Необходимо заботиться о своем здоровье и не позволять негативу разрушать нервные клетки. От этого пострадает лицо - ваша визитная карточка. Желательно относиться к проблемам с иронией и оптимизмом. Чувство юмора и улыбка иногда помогают лучше всяких кремов.

3. Правильно подобранная косметика

Наша кожа плотно контактирует с косметикой, которую мы ежедневно наносим на нее. Поэтому очень важно определить свой тип кожи и подобрать оптимальные косметические средства, не закупоривающие кожу и не вызывающие аллергию.

4. Народные средства

Не забывайте про продукты, подаренные природой. Это травы, отвары, фрукты, мед, глина. Все то, что не помешает в избавлении от угрей.

5. Не выдавливать!

Ни в коем случае самостоятельно не давите прыщи, иначе можно занести дополнительную инфекцию под кожу, тем самым провоцируя воспаление и рубцы. Чистку лица рекомендуется проводить у специалистов. Если же вы решили это делать дома, то позаботьтесь о стерильности и соблюдайте необходимые рекомендации.

6. Прием витаминов

При нехватке витаминов из съедаемых продуктов, необходимо задуматься о комплексах. Полезные для кожи витамины А, Е а так же минералы – цинк и магний.

7. Вести здоровый образ жизни

При правильном образе жизни налаживается обмен веществ. Также этому способствуют физические нагрузки. Отлично подойдут регулярные пробежки на свежем воздухе, плавание, катание на велосипеде, йога. А как известно в здоровом теле - здоровый дух. И, естественно, никаких прыщей.

8. Используйте очищающие средства

Всегда носите с собой влажные салфетки. Протирайте лицо регулярно, избавляя кожу от лишнего жира и бактерий.

9. Посетите врача

Если вы еще не были у него, обязательно сходите. Причину появления угрей можно выяснить, сдав анализ крови на гормоны и биохимию. Он покажет состояние вашего организма и обмена веществ.

10. Достижения в косметологии

Не игнорируйте современные достижения медицины. Возможно в вашем случае необходима лазерная или ультразвуковая процедура чистки кожи. А грамотный специалист поможет вам подобрать правильный крем от угрей конкретно для вас.

Главное в этом деле не сидеть, сложа руки, и не отчаиваться. Боритесь за красоту своего лица! Поставьте себе цель и четко следуйте ей! И тогда, уже в скором времени, у вас не останется и следа от ненавистных прыщей.

Комментарии (2)

У меня свое сто раз проверенное средство - зубная паста. У меня как-то на носу нарисовался прыщ, мне посоветовали не выдавливать, а намазать зубной пастой, я так и сделал. Наутро прыща как не бывало! Я теперь только этим и спасаюсь.

Хорошо помогает салициловая кислота. Без спиртовая. Со спиртом вызывает аллергию.

Салициловый пилинг лица

Пожалуй, заветная мечта многих женщин – полностью остановить процесс увядания кожи лица. К сожалению - мечта несбыточная. Но есть много способов, позволяющих улучшить состояние кожи и успешно бороться с возрастными изменениями. В этом случае весьма эффективно одно из уникальных достижений косметологии – салициловый пилинг.

Яблочный уксус от прыщей

Прыщи – довольно распространенная дерматологическая проблема, справиться с которой не всегда бывает просто. Однако менее досадной и неприятной она от этого не становится. Но не стоит расстраиваться! Нужно попробовать простое домашнее средство от прыщей, которые помогло многим.

Состояние кожи лица может говорить о многом

Как и каждая часть тела может указывать на возможные проблемы со здоровьем, так и о различных проблемах очень выраженно говорит состояние кожи лица. Поэтому именно состоянию лица необходимо уделять большое внимание.

Особенности ухода за кожей в Санкт-Петербурге

Туристы, приезжающие в северную столицу, отмечают, что за все время пребывания в городе Петра, они не имеют нужды пользоваться увлажняющим кремом, настолько насыщен влагой воздух. Приезжие гостьи откровенно завидуют петербурженкам, кожа которых постоянно получает интенсивное увлажнение. Ведь известно, что благодаря хорошей влажности кожа интенсивно избавляется от ороговевших клеток, а активный процесс регенерации способствует омоложению. Кожа становится сияющей, гладкой, эластичной.