Как очистить воздух в доме?

Очень важным элементом общего домашнего уюта является свежий воздух.
Воздух, которым мы дышим, в идеале должен быть чистым, свежим и приятным. Далее мы поговорим о том, как заботится о свежести воздуха в нашем доме, и минимизировать вредное влияние загрязнителей воздуха на домочадцев.

Следите за тем, что бы Ваша обувь находилась всегда на одном месте в прихожей. Ни в коем случае не расхаживайте в уличной обуви по дому, так можно распространить множество микробов и пыли, что Вам совсем не нужно.

Старайтесь бороться с пылевыми клещами. Эти насекомые любят скапливается на коврах, матрасах, мягких игрушках и т д. Обитая рядом с нами, они могут вызывать раздражения кожи и даже аллергическую реакцию. Поэтому, возьмите себе за правило, регулярно выбивать и чистить специальными средствами ковры, матрасы, игрушки, часто меняйте постельное белье.

По возможности, вообще освободите свой дом от ковров. Помимо клещей, ковры собирают на себе огромное количество пыли и микробов, от которых тяжело избавится. Кроме того, ковры как элемент интерьера, уже давно не в моде, поэтому смело избавляйтесь от предмета, который загрязняет наш воздух.

Разместите в ванной комнате вытяжку. В этой комнате чаще всего заводятся всевозможные грибковые организмы, плесень, так как там присутствует чрезмерная влажность, эти организмы способны вызывать аллергические реакции, а также заболевания дыхательных путей. Регулярно проветривайте ванную комнату (не менее 20 минут), тщательно дезинфицируйте и главное старайтесь держать все в сухости.

Систематически проветривайте помещение. Если это летняя пора, то делайте проветривание утром и вечером, когда воздух прохладный и более чистый. В холодную пору открывать окна можно чаще. Пользуйтесь кондиционером или очистителем воздуха.

Отдавайте предпочтение менее вредной бытовой химии или откажитесь от нее совсем. В наше время производители предоставляют огромный выбор безвредных средств по уходу за домом. Такие средства распространяют меньше химических испарений и менее вредят нашей коже.

Применяя моющие средства, чтобы обезопасить свое здоровье, пользуйтесь резиновыми перчатками и защитными масками. Если у Вас дома маленькие дети, или кто-то из домочадцев страдает аллергией на какое-то из них, существуют другие популярные, проверенные временем, средства. Сода, уксус и хозяйственное мыло – очистят Ваш дом безопасно и эффективно!
Удачной Вам борьбы за свежий воздух!

Чем пахнет у Вас в доме?

Посещая чей-либо дом, в первую минуту мы ощущаем запах помещения. Известно, что в каждом доме живет свой запах - начиная от ароматов духов и заканчивая ароматами свежеиспеченных пирожков.

Создание здорового микроклимата в помещении

Чистота – залог здоровья. Оспорить данное крылатое выражение невозможно, но только многие люди забывают, что оно распространяется не только на человека, но и на его жилище. Причем речь идет в первую очередь не о порядке в доме, а о микроклимате.

Как удачно выбрать кондиционер

Многие, наверное не раз задавались вопросом, о покупке кондиционера, в основном люди идут в ближайший магазин и просят советов у местных консультантов, но правильно ли это, или нужно знать еще что-то, что помогло бы помочь в покупке идеальной модели.

Применение озона в быту и его действие

Все знают и чувствуют, воздух после грозы становится чище. Почему это происходит? Ответ прост, еще из школы мы знаем, что при разряде молнии озон образуется в воздухе. Он обеззараживает воздух, делает его свежим, убивает вредные частицы.

Комнатные растения - очистители воздуха

Многие комнатные насаждения являются не только украшением жилища и создают уют в нашем доме, но и выполняют функцию очистителей воздуха. Растения в помещениях насыщают воздух кислородом, что очень важно для жителей городских квартир с центральным отоплением, поглощают углекислый газ.