Как сшить одеяло для пирога

Одеяло для пирога, сшитое своими руками, заменит салфетки, которыми мы накрываем пирог, только что вынутый из духовки, чтобы он обмяк и отдохнул. Одеяло можно сшить стеганое, но я нашла легкий и быстрый вариант – ткань стежка на синтепоне, продается в любом магазине тканей.

Одеяло для пирога можно сшить своими руками буквально за 30 минут, если вы умеете хоть немного шить на машинке. А если приложите фантазию, получится отличный подарок, который понравится любой хозяйке.

Для того, чтобы сшить одеяло для пирога своими руками, нам понадобится:

• Ткань стежка на одно изделие, в зависимости от размеров - 1-1.2 кв. м.
  • Для украшения подойдет любая тесьма, кружево, шитье, ленты.

В моем варианте я использовала полотенечную ткань с изображением петуха - хороший подарок к предстоящему Новому году Огненного петуха.

Выкройка одеяла для пирога

Стандартный размер 50 см х 50 см, припуск на швы - 1 см. Вы можете сориентироваться по размеру своего противня, плюс 4-5 см со всех сторон. Углы можно закруглить, можно оставить прямыми.

На одну часть закрепим булавками ткань с рисунком и тесьму,

пришиваем.

Затем готовые две части выкройки складываем лицевой стороной друг к другу (я для удобства зафиксировала между собой булавками) и пристрачиваем, отступив от края на 1 см.

Не забудьте оставить сантиметров 10 не прошивая, чтобы вывернуть изделие на лицевую сторону.

Выворачиваем, гладим. Одеяло для пирога готово.

Можно украсить одеяло для пирога элементами декора: пуговицы, бантики, цветочки и т.д.

Вот так легко можно сшить симпатичное одеяло для пирога своими руками.

Комментарии (2)

Какая хорошая идея

Здорово придумано! Сшить коврик для укрывания пирога - это отличная идея, а какой простор для фантазии! Хочу такой же коврик!

Чалма для сушки волос из полотенца своими руками

Махровый тюрбан или чалма для сушки волос - очень удобная вещь после водных процедур. Мы обычно ходим как? С намотанным на голове огромным полотенцем, очень тяжелым, который к тому же без конца норовит размотаться? Да и видок у нас, ну прямо скажем - не очень... Попробуем сшить чалму для сушки волос своими руками из обычного махрового полотенца?

Сумочка из старых джинсов

Джинсы, пожалуй - самый идеальный вариант одежды для повседневной носки. В джинсовой одежде удобно везде: и в офисе, и на прогулку, пойти в театр или на свидание. Комфортна в путешествиях, в ней очень удобно, не жарко, не холодно. Она долго не изнашивается, легко стирается. Но со временем – любимая джинсовая одежда теряют свой вид.

Тапочки - игольницы из атласных ленточек

Оригинальные тапочки-игольницы с кармашком, сделанные своими руками из ярких атласных ленточек - это замечательный подарок, сувенир, который можно преподнести на 8 марта, день рождения, Новый год или другое мероприятие, подруге, маме, приятельнице и т. д.

Букетные композиции из конфет

Красиво оформленный букет - всегда отличный подарок на любой праздник. Оригинальная композиция, которая состоит не из привычных цветов, а из сладостей - весьма креативное решение, которое произведет впечатление на каждого человека.

Подарок подруге на день рождения

Она знает о вас почти все, вы можете рассчитывать на нее в любой ситуации. Что преподнести этому столь важному для вашей жизни человеку в столь значимую для него дату, каким должен быть подарок подруге на день рождения?