Советы по Фэн-шуй как привлекать и удерживать материальные блага

Многие из Вас наверняка мечтают стать богатыми и успешными людьми. Как часто Вы задумывались о том, что все делаете ради того, чтобы заработать, а денежки никак не задерживаются и не приумножаются? В нашей статье мы расскажем, как при помощи несложных рекомендаций Фэн-шуй, сохранить и приумножить свои богатства.

Итак, опытные профессионалы в области Фэн-шуй рекомендуют начинать со своей квартиры, дома и сделать так, чтоб Вашим денежкам было максимально там комфортно обитать.

В первую очередь необходимо избавиться от старых вещей, поломанных и ненужных, одним словом от хлама, который не дает энергии Ци двигаться в пространстве.Благодаря этому энергия Ци сможет спокойно передвигаться и принести в дом что-то новое.

Особое внимание стоит обратить на коридор и ту комнату или помещение, которое находится в зоне материального благополучия и отвечает непосредственно за денежные потоки. Прихожая вместе с коридором должны быть светлыми, просторными, без завалов, неисправных лампочек и т.д. Иначе в такую прихожую не то, что человек не захочет заходить, но и деньги и новые возможности.

Следите за тем, чтобы Ваша входная дверь всегда была в чистоте, иначе ни денег, ни славы, ни богатства Вам не видать, как, в принципе, и семейной гармоничной жизни.

По определению Фэн-шуй, юго-восточная часть в доме, офисе, квартире, отвечает за материальное и финансовое благополучие. Именно поэтому следует как можно больше активизировать данную зону.

Итак, дадим несколько советов:

• размещаем аквариум с золотыми рыбками, количество их должно быть обязательно нечетным. Одну рыбку можно добавить черного цвета, чтобы она «забирала» весь негатив и неудачи;
  • можно поставить в эту зону домашний маленький фонтанчик либо что-то с водой, ведь постоянный поток воды и ее журчание символизируют мощный поток денежных средств;
  • на стене можно повесить картину с любым изображением воды, реки, моря, ручья. Главное, не переборщить с этим делом. А то слишком бурный поток воды может смыть Ваши денежки;
  • целесообразно разместить в этой зоне различные комнатные растения, особенно хорошо разместить туда символ денег — толстянку. Также можно разместить украшения из дерева;
  • цвета предпочтительно выбирать в зеленых и синих тонах, что символизирует дерево и воду;
  • размещенный аквариум с рыбками либо фонтанчик не стоит ставить около окна либо напротив двери, так вы рискуете остаться ни с чем, денежки будут убегать из дома.

Новогодние советы по Фэн-шуй

Совсем скоро Новый год, и все мы непременно должны к нему правильно подготовиться: установить для себя цели, которые хотим воплотить в следующем году, поверить в свои силы и себя, так как без уверенности мы не сможем преодолеть жизненные препятствия, ну и правильно и красиво украсить свой дом. Вам стоит прислушаться к новогодним советам фен-шуй, которые помогут себя реализовать, привлекут много полезной и сильной энергии и смогут защитить вас от негативной.