Ленивая овсянка. Завтрак, который не нужно готовить

Всем известно о том, как важен полноценный завтрак для здоровья. Но при нынешнем быстром ритме жизни, когда не хватает времени, чаще всего в спешке съедается бутерброд, запиваемый чашечкой кофе, что не является полезным. Ленивая овсянка в банке - невероятно вкусный, сбалансированный и питательный завтрак, заряжающий энергией на весь день.

Ленивая овсянка с фруктами и ягодами на завтрак потрясающе проста в приготовлении и не наскучит, даже если будете готовить его каждый день, так как составляющие его ингредиенты можно комбинировать по своему вкусу.

Основной базовой составляющей ленивой овсянки являются:

• Геркулес, желательно не быстро разваривающийся;
  • Молочный продукт по вашему усмотрению (молоко, йогурт, ряженка, кефир, творог, миндальное молоко);
  • В качестве подсластителя подойдут любые любимые фрукты, порезанные дольками, ягоды, сухофрукты, мед, джем, варенье;
  • По желанию в конце можно добавить орешки.

Особенностью ленивой овсянки является холодный способ приготовления. Готовить лучше в стеклянной баночке объемом 0.4-0.5л с широким горлышком, чтобы удобнее было есть. Но можно приготовить и в пластиковой таре. Все ингредиенты нужно сложить в банку, закрыть крышкой, перемешать, встряхивая, и поставить в холодильник.

За ночь овсяные хлопья пропитываются, становятся мягкими и нежными. Ленивая овсянка в банке получается невероятно вкусной, сытной и полезной, богатой протеином, кальцием, клетчаткой, витаминами. Хранится ленивая овсянка в банке в холодильнике может до двух дней. Ее удобно брать с собой на учебу, работу, в спортзал, в поездку.

Варианты ленивой овсянки на завтрак

Ленивая овсянка в банке с бананом

• Геркулес - 1/4 стакана;
  • Молоко нежирное - 1/3 часть стакана.;
  • Несладкий йогурт - 1/4 часть стакана.;
  • Банан - половинка;
  • Орехи;
  • Мед - 1-2 ч. ложки.

Ленивая овсянка в банке с фруктами (например, с яблоком)

• Геркулес - 1/4 стакана;
  • Молоко нежирное - 1/3 стак.;
  • Несладкий йогурт - 1/4 стак.;
  • Яблоко - нарезать небольшими дольками;
  • Мед - 1 ч. ложечка;
  • Корица - пол ч. ложечки.

Ленивая овсянка в банке с ягодами

• Геркулес - 1/4 стак.;
  • Молоко нежирное - 1/3 часть стак.;
  • Несладкий йогурт - 1/4 часть стак.;
  • Мед - 1 ч. ложечка;
  • Клубника или смородина - 1/4 стак.;
  • Ванилин - пол ч. ложечки.

Ленивая овсянка в банке - идеальный вариант завтрака не только для приверженцев здорового питания, но и для тех, кто желает распрощаться с лишними килограммами. Приятного аппетита и будьте здоровы!

2081

Комментарии (3)

Мне нравится ленивая овсянка на миндальном молоке. Я добавляю в нее замороженные ягоды, если их нет, то добавляю инжир, финики, ягоды годжи, если есть, ну и орехи конечно. Вкуснятина, обожаю!

Я делаю сразу в несколько банок, беру с собой на пасеку. Стакан хлопьев заливаю стаканом молока или пополам с йогуртом, меда на глазок, ну и ягоды, какие есть. А внучка любит, чтобы банан туда, какао-порошка столовую ложку и мед с орешками.

Очень удобно когда ребенок маленький, вечером когда спит сделала, утром достала поела. Да и вообще очень полезно получается)

Рисовая молочная каша

Из всех молочных каш, для меня, рисовая самая вкусная. Но её особенность в том, что она должна быть вкусно сварена, и я всегда почему-то думала, что это сложно. Пока не приготовила её и не поняла, что ничего сложного в рисовой каше нет.

Полента - универсальное блюдо

Полента – желтоватого цвета каша, приятная на вкус и сваренная из кукурузной крупы. Весь спектр жизненно необходимых для организма аминокислот, минералов, а именно магния, железа, кремния, фосфора, а также ценных витаминов – В, РР, А, Е. В, содержиться в этом продукте.

Кукурузная каша: чем она полезна?

Кукурузная крупа используется для приготовления самых разных блюд: десертов, гарниров, тортов, пирогов, салатов. В магазинах она обычно продается в консервированном виде в банках или в виде быстрых завтраков из кукурузных хлопьев. Здесь же мы поговорим о пользе кукурузной каши.

Супер каша для красоты

Каши делают наше меню разнообразным. В наш суматошный век перловая крупа самая дешевая и доступная. И все-таки она не пользуется особой популярностью. А зря. Еще в далекие времена простой люд считал перловую кашу лакомством и очень редко мог себе ее позволить.

Манная каша: почему ею нельзя кормить малышей

Манная каша долгие годы занимала самое почетное место среди других продуктов питания для малышей, именно ею кормили последние несколько поколений. Сейчас ситуация изменилась, так как ученые установили, что она вредна для детского организма.

Чудо напиток для похудения

Каждая женщина стремится к совершенству. Но чтобы добиться стройных форм и сохранить фигуру стройной, мы проходом через много сложностей. К примеру, диеты. Мучить себя диетами и портить собственное здоровье ради красивой фигуры под силу не каждой женщине. Спорт не всегда может оказаться полезным занятием, а иногда и результатов вовсе не даёт.

5 продуктов, которые нельзя есть натощак

Беспокоитесь о состоянии желудка и фигуре? Тогда вам наверняка будет интересно знать несколько нюансов о питании натощак. Мы рассмотрим 5 видов продуктов, которые не стоит есть на завтрак. Среди них - и всеми любимые вкусности, о потенциальном вреде которых знает не каждый.