Вкусные начинки для рулетов из лаваша

Закуски в виде рулетиков из армянского лаваша россиянам полюбились давно. Приготовить их может любой, даже самый неискушенный в кулинарии человек. Начинкой могут служить любые продукты, оказавшиеся на данный момент в холодильнике.

Принцип приготовления рулетов прост: Один или два листика лаваша смазываются либо майонезным соусом, либо другим соусом. более подходящим к начинке, либо совсем не смазываются, если в начинке содержится жидкий компонент. Затем на лаваш тонким слоем раскладывается измельченная начинка, на нее накладывается второй лаваш, смазанный соусом, кладется начинка, затем все аккуратно сворачивается в трубочку.

Получившийся рулет необходимо завернуть в пищевую пленочку или в фольгу и убрать в холодильник - пусть пропитывается. Готовый рулетик режут на небольшие кусочки желаемого размера. Предлагаем несколько вариантов для начинки, количество ингредиентов подбирайте по своему вкусу :

1. Жареные грибочки, отварная куриная грудка, вареные яйца, укропчик, майонез.

2. Обжарить шампиньоны с луком, натереть плавленый сыр, мелко порубить маринованные огурчики и зелень. Все перемешать и завернуть в лаваш.

3. Лист лаваша промазать майонезным соусом, сверху измельченную копченую куриную грудку, корейскую морковку и немного сыра. Можно обжарить рулет до корочки, и затем разрезать на кусочки.

4. Обжарить любые грибочки с лучком, добавить сыр, яйца и зелень.

5. На смазанный майонезным соусом лаваш раскладываются любые измельченные вилкой рыбные консервы, вареные яйца и зелень.

6. Натереть сливочный сыр, можно альметто, филадельфия, на него малосольную семгу и зелень.

7. Слабосоленую семгу, свежий огурец измельчить, добавить сливочный сыр, перемешать. Смазать начинкой лаваш, накрыть вторым листом и повторить начинку, сверху уложить листья салата и свернуть в рулет.

8. Измельчить упаковку крабовых палочек, 2-3 яйца и 100 г твердого сыра, зелень, майонез.

9. В пачку творога добавить измельченный чеснок и зелень укропа. Завернуть в лаваш смазанный майонезным соусом.

10. Измельчить 200 г соленой сельди, 3 вареных яйца, зелень петрушки и укропа, пару вареных моркови. Перемешать с майонезом.

11. Соленые огурчики, копченое филе курочки, пассерованный сладкий перчик с луком. Все измельчить, перемешать, добавить свежих помидоров и майонез.

12. На один смазанный майонезом с чесноком лаваш кладется красная рыба и укропчик. На второй также смазанный лаваш кладется лист салата и помидоры. На третий лист - тертый сыр. Все сворачивается в один рулет и в холодильник.

Как приготовить роллы дома

Сейчас роллы стали самым популярным и вкусным блюдом. Но у нас не всегда есть время, чтобы сходить в японский ресторан и покушать это изысканное блюдо. Поэтому мы расскажем, как дома можно приготовить самые вкусные роллы. А все необходимые ингредиенты необходимо приобрести в ближайшем торговом центре.

Рулет из тонкого лаваша с начинкой из курицы: рецепт приготовления

Порой так хочется отступить от диеты, чтобы съесть что-то очень вкусное! И если уж и нарушать правила, то только ради чего-то стоящего. Например ради рулета из тонкого лаваша с начинкой из курицы.

Быстро, просто и со вкусом

В настоящее время, каждый старается сэкономить свое драгоценное время. Часто приходится откладывать какие-то важные дела из-за нехватки времени. Так здоровый образ жизни и питание мы заменяем работой. Стараясь отдавать большую часть времени карьерному росту, созданию светлого будущего и прокладывая путь к успеху, многие забывают о самых простых вещах, приносящих радость. Наработавшись за весь день, падая с ног, уже не остаётся желания стоять у плиты.