Закуска на праздничный стол. 7 вариантов канапе

Канапе- вкусная закуска на праздничный стол или фуршет. Это небольшие бутерброды которые не только быстро готовятся, но и быстро съедаются, так это очень вкусно.

Маленькие бутербродики удобно брать и они очень красиво смотрятся на столе. А готовится такая закуска просто, так что если вы ищите, чем разнообразить стол, эта статья для вас. Помимо продуктов в некоторых вариантах вам понадобятся ещё шпажки, которые можно приобрести в любом большом супермаркете. Собирать их очень просто, ингредиенты будут указаны от нижнего слоя к верхнему.

Канапе с красной рыбой

• чёрный хлеб (ломтики 3*3см, или любой другой формы- круг, треугольник)
  • сливочный творожный сыр
  • ломтики авокадо (можно сделать пасту из авокадо, просто помять вилкой) обязательно сбрызнув лимонным соком, чтобы он не почернел
  • филе слабосоленой семги (или другой красной рыбы)
  • зеленый лук и укроп (можно нарезать, смешать и выкладывать небольшим слоем)

Канапе на шпажках с сельдью

• ржаной хлеб (ломтики )
  • отварной картофель (дольки)
  • филе сельди
  • красный лук (режем перьями)
  • украсить зеленью

Со шпротами

• багет (тонкие ломтики)
  • майонез (тонкий слой)
  • огурец (ломтик)
  • шпроты 1 шт.
  • петрушка, зелёный лук (нарезать смешать и выкладывать небольшим слоем)

Канапе на шпажках из ветчины и сыра

• белый хлеб (кубики 1*1*1см)
  • твердый сыр (кубиками 1*1*1 см)
  • ветчина (кубики 1*1*1 см)
  • лист салата (кусочек)
  • половинка помидора Черри

Бутербродики с красной икрой

• багет (тонкие ломтики) или соленый крекер
  • сливочное масло
  • огурец (тонкий ломтик)
  • красная икра
  • укроп

На шпажках с курицей и ананасами

• обжаренное куриное филе (кусочки 1*1 см)
  • ананас (свежий или консервированный, по размеру курицы)
  • апельсин (по размеру предыдущих ингредиентов)

Канапе на шпажках с овощами и сыром

• огурец (кубики 1*1*1 см)
  • твердый сыр или брынза, Фета (кубиками 1*1*1 см)
  • болгарский перец (можно немного красного, немного желтого, по размеру предыдущих ингредиентов)
  • Лист салата (по размеру)
  • половинка помидора Черри

Все канапе готовятся быстро и легко. Приятного аппетита!

Комментарии (2)

Отличные рецепты из доступных продуктов. Канапе на шпажках - идеальный вариант для празднования в коллективе. Главное легко и быстро.

В канапе с овощами можно добавить маслинку, и взять Фету, тогда получатся греческие канапе😋

Рулет из тонкого лаваша с начинкой из курицы: рецепт приготовления

Порой так хочется отступить от диеты, чтобы съесть что-то очень вкусное! И если уж и нарушать правила, то только ради чего-то стоящего. Например ради рулета из тонкого лаваша с начинкой из курицы.

Быстро, просто и со вкусом

В настоящее время, каждый старается сэкономить свое драгоценное время. Часто приходится откладывать какие-то важные дела из-за нехватки времени. Так здоровый образ жизни и питание мы заменяем работой. Стараясь отдавать большую часть времени карьерному росту, созданию светлого будущего и прокладывая путь к успеху, многие забывают о самых простых вещах, приносящих радость. Наработавшись за весь день, падая с ног, уже не остаётся желания стоять у плиты.

Как приготовить роллы дома

Сейчас роллы стали самым популярным и вкусным блюдом. Но у нас не всегда есть время, чтобы сходить в японский ресторан и покушать это изысканное блюдо. Поэтому мы расскажем, как дома можно приготовить самые вкусные роллы. А все необходимые ингредиенты необходимо приобрести в ближайшем торговом центре.

Вкусные начинки для рулетов из лаваша

Закуски в виде рулетиков из армянского лаваша россиянам полюбились давно. Приготовить их может любой, даже самый неискушенный в кулинарии человек. Начинкой могут служить любые продукты, оказавшиеся на данный момент в холодильнике.

Как выбрать самую хорошую красную икру к праздникам!

Красной икрой россияне не часто себя балуют, так как стоит она недешево и бывает очень обидно, когда вместо хорошей настоящей красной икры отличного качества, в маленькой баночке оказывается то, что только отдаленно напоминает благородный и изысканный вкус настоящей икорки.