Ревность. Как с ней бороться

Ревность - это желание того, чтобы любили только тебя, страх того, что в любой момент тебя могут заменить другим.

Ревность - это:

• неумение ценить самого себя, занижая свою самооценку.
  • неверие в другого человека, в истинность его чувств.
  • болезнь, приводящая к жутким последствиям, от нее в равной степени страдают оба пола.

Что же провоцирует мужскую ревность?

Оказывается - извечное женское желание нравиться. Причем всем! Мужчинами именно это воспринимается, как стремление женщины найти себе другого. Что, естественно, больно задевает самолюбие. Мужу неприятно даже то, что женщина в компании друзей (или на работе) становится лидером, умеет поспорить, умеет вызвать восторг. На нее обрушивается шквал комплиментов, а он...страдает!

Он начинает подсознательно искать свои изъяны. Доводит себя до точки отчаяния. Он даже в мыслях смириться не может с тем, что его, такого замечательного, могут на кого-то променять. Тогда начинается «камера пыток»:
- Ты куда собралась? Что так вырядилась? А для кого ты накрасилась? Во сколько вернешься? Да никуда ты не пойдешь!

Женщина ревнует от неуверенности в том, что она лучшая

Или мужчина своим поведением не дает ей понять, что она - самая лучшая для него, самая любимая.

Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть, в этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви. Хочется перефразировать известное выражение: «Ревнует - значит любит» на «Ревнует - значит беспокоится». Причем ревнивца беспокоит не то, что рушится любовь, семья или женщина перестала любить, а то, что она найдет лучше, влюбится в мужчину - идеала, чем любить его - «ноль без палочки» - вот такая вот самооценка.

Еще - страх, который все разрушает. Страх потерять рано или поздно создает настоящую потерю в нашей жизни. Чего мы боимся, то и притягиваем.

А ведь все в наших руках. Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность, а в других видим соперников. Найдите причину неуверенности в себе и устраните ее. Хотя, довольно часто, и этого не требуется. Ведь если человек с вами, это ли не подтверждение вашей исключительности в его (ее) глазах. Поэтому ревность бессмысленна.

Вспомните, что первый страх который вы пережили - это страх потерять любимого человека. А вернуть эту любовь можно только созидательно. Стараясь быть лучше. Лучше других. Самым лучшим человеком на свете.

Если вы хотите избавиться от ревности, то работайте над своей самооценкой и уверенностью в себе. Это универсальное лекарство для всех случаев ревности. Чем ниже самооценка, тем больше поводов для ревности. Если у вас низкая самооценка, вы подсознательно понимаете, что вы не заслуживаете права быть самым любимым человеком, и это причиняет вам боль.

Следует обсудить свои ревнивые чувства с любимым человеком.
Расскажите, что вы чувствуете. Попробуйте объяснить ему, в чем причина вашего недоверия к партнеру. Поговорите о своих недостатках, которые могут быть причиной ваших упреков и недоверия.

Поймите, что ревнуют только слабые! Вы красивы, умны, вы лучше всех! И если он променяет вас на кого-то... он покажет, что не достоин вас!

Ревность - это порок, характеризующийся властностью, от него необходимо избавляться. Право собственности уместно в рыночных отношениях. Любовь и власть - несовместимы.

Научитесь доверять друг другу, ведь доверие это одно из главных составляющих великого слова - любовь. Любите по-настоящему! Без эгоизма, без желания владеть. Просто любите человека всем сердцем, уважайте его и его свободу.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.
Ошо

Как узнать свой характер по тому, какое мороженое вы любите?

Кто же не любит мороженое? Заветные тающие кусочки этого изысканного ледяного десерта любимы во всём мире. Однако у всех нас разные вкусовые чертпредпочтения относительно того, какое мороженое самое любимое: в вафельном стаканчике, в рожке, пломбир с кусочками шоколада или же эскимо.

Ревность

Сколько же снято фильмов, написано книг, спето песен на эту неиссякаемую тему - ЛЮБОВЬ. Поистине прекрасное чувство, чувство на котором строится основная жизнь человека.

Мужские комплексы

У каждого человека есть комплексы, которые развиты в нем в разной мере. Но есть такие, которые присуще только мужскому полу.
Семь самых распространенных мужских страхов:

Как бороться с хамством?

Хамством на работе никого не удивишь. Почти каждый день приходится его слышать в разной форме, отчего настроение быстро исчезает. Но если болезненно реагировать на грубые слова, то еще хуже себе сделаешь. Уж лучше твердо уяснить себе, что до грубости опускаются люди, имеющие проблемы с самооценкой.