Что подарить сыну на 18 лет?

День рождения сына, которому исполняется 18 лет, – это особенный праздник. Ведь парень становится совершеннолетним, и с этих пор его жизнь меняется. Это больше не ребенок, а взрослый человек, перед которым открываются новые возможности, но и ответственности тоже прибавляется.

18-летие – это определенный рубеж для молодого человека, поэтому многим родителям хочется сделать этот праздник особенным и незабываемым. Что же подарить парню, который уже повзрослел и переступает определенный порог в своей жизни?

Чтобы впечатления были незабываемыми

Есть категория таких подарков, которые оставляют после себя массу приятных впечатлений. Чтобы доставить сыну яркие эмоции, можно подарить ему, к примеру, сертификат на прыжок с парашюта, полет на параплане или вертолете, мастер-класс на спортивном автомобиле или заезд на настоящем картинге. Подобных сертификатов сегодня в продаже великое множество. Есть даже такие, которые совмещают в себе несколько приключений.

Наверняка молодому парню такой подарок придется по душе, и в его памяти навсегда останутся острые и позитивные впечатления. Если родителям позволяют финансы, то можно отправиться с сыном и в путешествие за границу, при этом место назначения должен выбрать сам именинник.

Чтобы осталось навсегда

Некоторые родители хотят подарить своему сыну на 18 лет нечто такое, чтобы осталось с парнем на долгие годы в качестве памяти о совершеннолетии. К таким подаркам можно отнести именные сувениры. Кубок с гравировкой, диплом в рамке, подтверждающий готовность к взрослой жизни, именная медаль – все это памятные подарки. Есть и более дорогие варианты – можно подарить сыну настоящую звезду, названную его именем, или заказать у художника портрет. Такие презенты неподвластны времени и могут всю жизнь напоминать сыну о том дне, когда он стал взрослым.

Чтобы было весело

Большинство парней в этом возрасте любят развлекаться. Если родители доверяют своему чаду, то отличным сюрпризом может стать настоящая «крутая» вечеринка. Можно арендовать для этой цели отдельное помещение, кафе, клуб или даже квартиру и позволить парню пригласить всех своих друзей. Родителям, конечно, лучше не присутствовать на таком праздновании, а позволить ребятам самостоятельно организовать и провести праздник. Такая вечеринка надолго останется в памяти юноши и его друзей в виде забавных фотографий и видеокадров.

Чтобы было полезно

Есть и такие подарки, которые могут быть очень полезны для молодого человека. К примеру, хороший ноутбук может помочь вашему сыну в учебе и в работе, электронная книга позволить без вреда для глаз читать много полезной литературы. Если парень увлекается спортом, то отличным подарком для него может стать тренажер или велосипед. Если юноша любит стильно одеваться, то подарочный сертификат модного магазина одежды тоже будет очень актуальным подарком.

Совершеннолетие – это особенный праздник в жизни каждого молодого человека. Поэтому родителям не стоит скупиться в этот день, намного важней, чтобы сын получил максимум ярких и добрых впечатлений. Ведь теперь он становится взрослым, и места для беззаботности в его жизни будет все меньше, так пусть же парню запомнится этот по-своему сложный, но одновременно радостный день, когда детство навсегда остается позади, а впереди открываются сотни неизведанных дорог.

Комментарии (1)

Можно подарить сетрификат на обучение вождению автомобилем.

Подарки к Новому Году. Что выбрать?

Новый год всегда наступает в одно и то же время, но даже 31 числа вы встретите множество растерянных покупателей в магазинах, не знающих что купить. А ведь проблема заключается не только в самом подарке, а в том, как поздравить всех, потратив определенную (зачастую, небольшую) сумму.

5 идей парных подарков на 14 февраля

Скоро праздник, а вы не знаете что подарить? Если вы вместе уже какое-то время, то новые идеи подарков придумать все сложнее. Вспомним, что этот праздник – день влюбленных, давайте порадуем возлюбленных и себя парными подарками!

Букетные композиции из конфет

Красиво оформленный букет - всегда отличный подарок на любой праздник. Оригинальная композиция, которая состоит не из привычных цветов, а из сладостей - весьма креативное решение, которое произведет впечатление на каждого человека.

Подарок подруге на день рождения

Она знает о вас почти все, вы можете рассчитывать на нее в любой ситуации. Что преподнести этому столь важному для вашей жизни человеку в столь значимую для него дату, каким должен быть подарок подруге на день рождения?

Что лучше подарить мальчику на 7 лет

Если вы зададите вопрос любому отцу, что подарить сыну на 7 лет, то он с легкостью сможет ответить на этот вопрос. Ведь папы когда то тоже были мальчишками и точно знают, что им подарили в детстве, а чего им так не хватало. Самое главное, чтобы выбранный подарок был качественным и естественно соответствовал возрасту ребенка.