Как весело встретить Новый год в семейном кругу

Домашний Новый год – это встреча боя курантов за наполненным всяких вкусных салатов столом и просмотр новогодних передач по телевизору. А может разрушить этот стереотип и превратить «съедобный» праздник в настоящее веселье или сказку?

Можно объединить домашних за приготовлением шоколадного фондю. И взрослым, и малышам понравится обмакивать кусочки сыра или хлеба в горячей массе и уплетать с удовольствием сладкую вкуснятину, запивая традиционным шампанским или глинтвейном (дети, конечно, соком).

Пижамная вечеринка тоже отличная идея для домашнего Нового года. Подготовить диски с любимыми фильмами или мультиками, разгадывать за столом детские загадки, играть в настольные игры и просто наслаждаться отдыхом.

Можно устроить настоящий концерт. Дать себе и родным возможность почувствовать себя в роли настоящих артистов. Концерт – это не только пение песен под караоке, но и атмосфера должна быть подходящей. Что если сделать сцену, украсить ее воздушными шарами и плакатами? Кстати, плакат можно сделать в виде афиши эстрадной звезды, а звездой может быть любой из родственников. В итоге после «труда» на сцене всех объединить за поеданием вкусных закусок.

В сказку верит и ребенок, и взрослый. Встречу нового года можно делать настоящей сказкой. Для начала выбрать сказку, одеться как ее герои, придумать тематические конкурсы или викторину под сюжет и под хорошую музыку наслаждаться праздником. Например, конкурсом под сказку «Колобок» может быть соревнование двух колобков в кувырках на короткой дистанции.

Отличной идеей будет выход в новогоднюю ночь на снежную улицу. С детьми можно играть во что угодно, главное, чтобы это приносило удовольствие всем. Можно сделать заранее конфетти и рассыпаться им, где это можно делать, как не на улице. Хлопушки, фейерверк станет отличной идеей для более активных родителей.

После встречи Нового года обычно остается горы немытой посуды и беспорядок в доме. Этого можно избежать, уехав встречать праздник в другом месте, тем самим сделать незабываемый подарок родным. Другим местом может быть и море, и гостиница другого города, и соседний ресторан.

Выбор встречи Нового года остается за каждым человеком, только обязательное условие есть у всех – должно быть весело.

Подарки к Новому Году. Что выбрать?

Новый год всегда наступает в одно и то же время, но даже 31 числа вы встретите множество растерянных покупателей в магазинах, не знающих что купить. А ведь проблема заключается не только в самом подарке, а в том, как поздравить всех, потратив определенную (зачастую, небольшую) сумму.

Новогодняя елка: как сохранить ее зеленой и неосыпающейся

Праздничное настроение в преддверии Нового года невозможно создать без главного атрибута - зеленой красавицы елки. Несмотря на то, что многие семьи начали устанавливать искусственные деревца, остались и те, кто предпочитает особый аромат живой елки.

Возвращение в будни

По мнению психологов новогодние торжества являются большим стрессом : изначально мы в ожидании торжественного стола и отдыха в семейном кругу носимся, желая приобрести подарки и поздравить всех коллег, а потом рассчитываем, где и как отметить Новый год.

Новый год с ребенком

Новый год уже очень близко – подарки, елка, гирлянды, новые рецепты…СТОП! Программа подготовки в этом году у нас теперь должна быть немного иной, правда? Ведь новый год теперь будет встречать самый главный член семьи – ваш малыш! И этот день нужно провести так, чтобы ребенку обязательно все понравилось.

Как сделать Новый год незабываемым для детей

Новогодняя сказка – это то, что всегда привлекает всех людей в этом празднике. Ощущение приближения чего-то необычного и сказочного ощущает каждый человек, особенно ребенок. Во многом ради детей родители стараются максимально привнести эту сказочную атмосферу в свое жилище, и если не лукавить, то многие родители получают не меньшее удовольствие от всего этого процесса, чем дети. Как удивить и порадовать свое маленькое чудо? Есть много ответов на данный вопрос, с некоторыми из них вы ознакомитесь из данной статьи.