Новый год ! Где и как встретить!

Это очень важное дело, и не стоит откладывать организацию Нового года на потом. Обычно самым главным вопросом, для многих является место проведения праздника. Даже в небольшой семье или компании существуют разногласия.

Кто-то предпочитает скромные вечера в тесном кругу, а кто-то любит танцы и веселье до утра. Для подсказки и решения этого вопроса, хочется предложить интересные варианты, о которых возможно вы могли забыть.

За городом

Для тех, кто любит спокойные и комфортные мероприятия, и в то же время уже наскучило из года в год проводить праздник у себя дома, есть хорошая альтернатива – поехать за город! Тут множество вариантов. Сейчас огромный выбор роскошных пансионатов или загородных домов в аренду, где имеются бассейн, мангал для гриля, камин, сауна или баня. Остается только определиться в месторасположении. Также можно отправиться в какой-нибудь деревенский дом или на дачу. Ведь свежий воздух, костёр и ёлка во дворе усиливают новогоднее и рождественское настроение.

В ресторане или клубе

Многие отдают предпочтение местам, где весело и шумно. Особенно это относится к молодежи. Это очень удобно и интересно, так как рестораны и клубы предлагают свою развлекательную программу, маскарады и новогоднее меню. Скучно не будет – это точно. Если же появится желание, всегда можно поучаствовать в предложенных конкурсах и потанцевать под живую или клубную музыку. Специфика у каждого заведения своя, так что выбирать следует по вкусу и по темпераменту.

В гостях с друзьями и близкими

Прекрасно провести Новый год в гостях. Главное, договориться заранее, обсудить меню с развлечениями и все распределить. С друзьями можно от души повеселиться! Например, выйти во двор, на свежий воздух и поиграть в снежки, покататься с горки, на коньках, посмотреть салют, пожарить мясо. В наше время из-за плотного рабочего графика, не каждый день можно позволить себе ночное веселье и общение с близкими друзьями.

Под ёлкой в своем городе

В новогодней суматохе, большинство людей, даже не замечает, насколько красиво, по-новогоднему наряжен родной город! А вот тем, кто скучает дома, просто необходимо выйти в город, сходить на ёлку, полюбоваться фейерверком и огнями своего любимого города. В эту ночь, вокруг будет столько веселых и счастливых людей, а ведь всегда приятно, когда вокруг радость и счастье.

Новый год в путешествии

Очень актуально стало встречать Новый год где–то в теплом месте или в любом другом месте, которое отличается от родных стен. Ассортимент специальных Новогодних туров, велик и разнообразен. Главное выбрать, ту страну или город, куда всегда хотелось больше всего. Кто хочет праздновать в России, может поехать на экскурсию «Золотое кольцо», куда входят такие города как: Владимир, Суздаль, Кострома, Сергиев-Посад и т.д. В таких городах создана настоящая новогодняя атмосфера и русский дух. Приятно слышать перезвон колоколов, на уличных гуляниях можно увидеть былинных героев, прокатиться на тройке и выпить горячий чай из самовара.

А кто хочет погреться на солнышке, может выбрать любую теплую страну. Впечатления после такого экзотического Нового года будут особенными и незабываемыми. Так Приятно будет вспоминать Новый год под пальмами. Не забывайте, что существуют страны, где Новый год ждут с нетерпением, так же как в России. В США, Канаде, по всей Европе тоже царит новогоднее и рождественское настроение!

Дома. В уюте и гармонии

Самый удобный и простой вариант - Встречать Новый год у себя дома. Особенно хорошо провести его с детьми или близкими, с которыми долго не получалось увидеться. Главное, что сценарий и меню праздника будет таким, каким вы организуете и решите сами.

Не забывайте, что важно не само место встречи, а люди, с которыми вы войдете в Новый год! Празднуйте в своё удовольствие и радуйтесь жизни!

Новогодняя елка: как сохранить ее зеленой и неосыпающейся

Праздничное настроение в преддверии Нового года невозможно создать без главного атрибута - зеленой красавицы елки. Несмотря на то, что многие семьи начали устанавливать искусственные деревца, остались и те, кто предпочитает особый аромат живой елки.