Отличные идеи для новогодних подарков!

Новый год – особенный праздник и подарки хочется к нему подготовить оригинальные, чтобы радовали глаз и запоминались. Сегодня довольно трудно сделать презент, который по-настоящему удивит, но если приложить колоссальные усилия и использовать огромные ресурсы богатой фантазии, то можно в Новый год устроить истинное волшебство для своих родных, близких и друзей.

Конечно, всегда можно воспользоваться уже готовыми необычными идеями, чтобы существенно сэкономить собственное время.

Первое место среди новогодних подарков по праву занимают всевозможные теплые, уютные вещи. Традиционные сюрпризы из этого спектра можно заменить современными: пледы с подогревом, теплые тапочки с регуляторами тепла и массажной функцией, оригинальные подушки, исполняющие любимую колыбельную и обладающие нежной, приятной на ощупь поверхностью. Разумеется, старые, добрые шарфы ручной работы никто не отменял, они по-прежнему являются отличным презентом на Новый год.

Школьники, как всегда, желают обнаружить по праздничной елочкой какой-нибудь интересный гаджет. Огромный выбор планшетов, ноутбуков и смартфонов в разной ценовой категории сегодня удивляет и радует. Достаточно немного ориентироваться в новинках современной техники, чтобы сделать впечатляющий подарок для школьника. Особой популярностью пользуются устройства для гаджетов. К примеру: можно подарить сканирующую ручку или так называемые «умные часы» для смартфона.

Отдельной строкой в перечне новогодних сюрпризов идут подарки-впечатления, достигшие просто невероятной популярности и спроса. Можно порадовать любимых, друзей, приятелей, знакомых уроком игры на гитаре, катанием на горных лыжах, походом на каток, полетом на параплане, уроком фехтования и прочими интересными занятиями, гарантирующими море фантастических впечатлений.

Невозможно представить Новый год без сувениров, связанных с символом наступающего года. Можно проявить оригинальность и заменить привычные фарфоровые, гипсовые, пластмассовые и стеклянные статуэтки на шоколадные аналоги. Вкусно и очень красиво. Особенно будут рады такому новогоднему подарку заядлые сладкоежки.

В общем, подготовить замечательные подарки на главный зимний праздник можно, главное – не лениться и проявить немного оригинальности!

Что делать, если ребёнок узнал правду про Деда Мороза?

Практически все дети верят в чудеса, в том числе и Деда мороза. Когда впервые ребёнок видит его на утреннике или возле новогодней ёлки в городе, родители рассказывают сказку, что это он приносит подарки под ёлочку. Эта история поддерживается песенками, стишками, мультиками про Деда Мороза, Санта Клауса, представлениями. Но что делать, если вашему ребёнку кто-то рассказал правду, или он догадался обо всём сам?

Подарки к Новому Году. Что выбрать?

Новый год всегда наступает в одно и то же время, но даже 31 числа вы встретите множество растерянных покупателей в магазинах, не знающих что купить. А ведь проблема заключается не только в самом подарке, а в том, как поздравить всех, потратив определенную (зачастую, небольшую) сумму.