Благодарность как средство Благополучия. Или как сделать жизнь ярче

В жизни человека бывают моменты, когда все не складывается, идет не так как надо. То не хватает денег на покупку, то нет любви и взаимопонимания, то никак не складывается карьера.

И сколько бы мы ни кляли судьбу, все дело только в нас самих. Вам следует заглянуть внутрь себя, перестать обвинять окружающих, и начать Благодарить.

Как Вы видите название статьи БЛАГОдарность, как средство БЛАГОполучия. Надеюсь, вы уловили мысль. Чтобы что-то получить, сначала следует что-то отдать. Звучит довольно заманчиво, но давайте обо всем по порядку.

Что такое благополучие?

Простыми словами это - получение каких-либо благ (денег, здоровья, любви, духовных ценностей).Так или иначе, но нам нужны эти блага. Ведь жизнь без них пуста, лишена ярких красок и возможностей.

К примеру, деньги дают нам колоссальные возможности. А без любви жизнь вообще не имеет смысла. Надеюсь, Вы уловили суть. Теперь перейдем к благодарности.

Что такое благодарность?

Это то, за что мы благодарны. Но смысл не в том, за что Вы благодарны. А в том, как часто Вы благодарите жизнь, Бога, судьбу за то хорошее, что есть в Вашей жизни.

А теперь самое интересное. Как Вы заметили, что в слове Благодарность и Благополучие есть общий корень «благо». Только в одном случае Вы его дарите, а в другом получаете. Вы должны уяснить эту важную мысль. Если Вы не будете давать, то и не будете получать.

Итак, Вы захотели, чтобы Ваша жизнь стала счастливей, богаче и ярче. Тогда Вам надо начать Благодарить. Для этого я дам Вам проверенный метод:

1. Уединитесь, выключите все телефоны. Сядьте в кресло и расслабьтесь, ну или лягте на диван.
  2. А теперь подумайте, за что Вы можете быть благодарны. Это может быть что угодно. От пищи, которую вы едите ежедневно, до дома, в котором тепло и уютно.
  3. Найдите 20 вещей, за которые Вы благодарны.
  4. Если у Вас в жизни нехватка денег, то поблагодарите за то, что у Вас есть хоть и небольшие средства. Пусть это даже будет 5 рублей.

Когда Вы за что-то благодарите, это начинает к Вам возвращаться в еще большем размере. Вы начнете чувствовать себя лучше. Просто люди порой привыкли только жаловаться на жизнь. А это в свою очередь к ним же и возвращается. Данный метод лучше выполнять каждый день, чтобы улучшить его эффективность.

Вот и подошел к концу мой пост. В итоге хочу повториться:

Благодарите и к вам сполна вернется! Вы начнете замечать, сколько всего хорошего вокруг. Ваше самочувствие будет лучше. А жизнь станет ярче. Удачи.

Упражнение «Остановка» - способ отпустить прошлое

Это простое упражнение займет у вас всего две минуты и поможет оставить позади неприятные мысли и избавиться от накопившейся усталости.
Суть упражнения – на несколько мгновений остановиться, замереть, оглядеться вокруг – и отпустить ненужное.

Наши мысли - наши болезни

В современном мире существует много болезней, и очень многие из них до сих пор являются под закрытым занавесом для наших ученых. Современный подход медицины строится на том, что необходимо поставить правильный диагноз, и после этого приниматься за лечение выявленной проблемы.

Сила мечты

Ежедневно очень много людей мечтают, но, не воспринимая свои мечты всерьёз. В основном людям кажется, что всё ограничивается их материальными возможностями. Но это не верно, у мечтания есть великая сила, и лишь тот, кто осознал эту мощь, может получить желаемое! Не пропустите эту огромную силу мимо себя.

Как перестать деградировать? Парадокс деградации

Ответ на обозначенный в заголовке вопрос часто задают люди, у которых в жизни бардак, и которые вместо развития в каких-либо областях, наоборот, «скатываются на дно». Да и вообще, много кто интересуется тем, как предотвратить собственную деградацию. Давайте же разберёмся с подробностями в этой теме.

Ищите новое в знакомых вещах

Чем старше мы становимся, тем больше у нас появляется действий на автопилоте, совершающихся нами по инерции. И эти стойкие привычки настолько прочно входят в нашу жизнь, что чаще всего мы даже не осознаем, что большинство действий совершаем, не задумываясь.