Что делать, если мужчина не делает предложение?

Иногда так случается, что мужчина и женщина встречаются уже не один год, но Он до сих пор не сделал Ей предложение. Женщина периодически в мыслях (а может и не только в мыслях) снова и снова возвращается к этому вопросу, пытаясь найти ответ. Действительно, почему же так? На этот вопрос есть несколько вариантов ответа:

1. Он еще слишком молод, чтобы осознать всю необходимость совместной, официально зарегистрированной, жизни. Тут девушке нужно действовать очень тонко, формируя эту самую необходимость. Логично подводя к этому факту, как само собой разумеющееся.

2. Если мужчина отнюдь не молод, но все равно не заговаривает про официальную регистрацию отношений, нужно копнуть глубже. Посмотреть на семью его родителей (их брак), удостовериться в отсутствии других женщин, «прощупать» его отношение к браку. Если окажется, что все вроде бы нормально, тогда действовать по плану, указанному в пункте 1.

Если же одна из перечисленных областей не очень хороша, то поработать в этом направлении. Если брак родителей оказался неудачным, и он боится повторить их судьбу, мягко убедить, что у него все будет по другому.
Если у него отрицательное отношение к регистрации, или существует другая женщина – то тут все немного сложнее. Выбор сделать должны вы сами – убеждать и отвоевывать или найти другого мужчину.

3. Более зрелый мужчина, у которого уже был опыт неудавшегося брака – наиболее уязвимый вариант, ведь преломить ситуацию и убедить, что у вас все будет по другому – будет непросто. Горький опыт – это практика, а не теория, как в случае с родителями. Однако, все возможно. Будьте самой собой, а особенно противоположностью его бывшей жене. Это не останется не замеченным и сыграет в вашу пользу.

В любом случае, нужно помнить, что действовать «в лоб» в такой ситуации нельзя. Мужчины этого не любят и боятся до смерти. Лучше изучить ситуацию, проанализировать, абстрагироваться, откинуть эмоции – и действовать. Действовать осторожно, систематически и, главное, любя, без манипуляций и холодного расчета.

Иногда женщины сами становятся заложницами таких ситуаций, убеждая своего партнера и особенно себя, что официальная регистрация отношений им совсем не нужен. Но со временем, когда налаживается быт, рождаются дети, появляется общая недвижимость и т.д., приходит осознание такой необходимости, ведь живем мы не в диком племени в лесу, а в цивилизованном обществе, где действуют свои законы.

Да и мужчины, сколько бы не говорили об обратном, относятся к официальному браку более серьезно. Ведь не зря у разных народов существуют свои традиции в свадебных церемониях, которые психологически ориентируют молодых на длительное совместное проживание «в горе и в радости».

Как понять, что мужчине плохо, что делать?

Вроде простой вопрос, на который любая женщина сможет ответить: разве сложно заметить, что самый близкий и дорогой человек стал замкнутым, раздражительным, невеселым? Но в ежедневной суете нам некогда остановиться и подумать.

Мужские комплексы

У каждого человека есть комплексы, которые развиты в нем в разной мере. Но есть такие, которые присуще только мужскому полу.
Семь самых распространенных мужских страхов:

Как понять мужчину

Недопонимание между мужчиной и женщиной, наверное, будет царить вечно. В то время, как мужская половина иронизирует по поводу женской логики, женская - искренне не понимает, чем руководствуются мужчины, принимая то или иное решение. А главное - какие мысли роятся у мужчин в голове во время общения с женщинами.

Почему мужчина легко уходит?

Почему мужчина может так легко уехать, оставить свою жену одну на ночь?
Он говорит, что у него срочные и неотложные дела, прикрывается благими намерениями и ... уезжает. А ты остаешься одна и мучительно осознаешь свое одиночество. Это затягивает и болезненно сдавливает сердце.

Бывают ли идеальные мужчины?

Не секрет, что женщина чуть ли не с детства мечтает об очаровательном принце, галантном, красивом, который бы любил её больше жизни и был готов ради неё на любые подвиги. Но где таких кавалеров можно встретить? В метро? В супермаркете или на парковке? На улице? Да и как отличить идеального мужчину от среднестатистического?