Что можно, а что нельзя дарить свекрови на день рождения

Когда наступает день рождения свекрови, то невесткам приходится очень постараться, чтобы маме мужа подарок пришелся по душе. Если с другими людьми можно не сильно беспокоиться, то в случае со свекровью – это может обернуться против невестки.

Что категорически нельзя дарить свекрови:

• Антивозрастные, антицеллюлитные крема, любые средства по уходу за кожей, шампуни, расчёски, мочалки, эпиляторы, в общем, всё, что связано с личной гигиеной. Это своего рода намёк на несовершенство женщины, тем более свекрови.
  • Предметы интерьера, если это не было договорено заранее, тюль, покрывало, одеяло, постельный комплект – это может быть воспринято, как укор хозяйке. Как – будто бы у неё плохой вкус.
  • Бытовые средства, вроде моющих для посуды или порошков, щётки, швабры, полироли, - это вообще сложно назвать подарками.
  • Бельё. Какое бы оно красивое и эротичное не было, свекрови будет неловко, и к тому же она может подумать, что вы ей лишний раз напоминаете о том, что вы моложе и красивее.
  • Те вещи, которые свекровь не любит или боится. Особенно, если она суеверная, то подумайте, не вызовет ли это у неё неожиданную реакцию. Не будет ли она из-за вашего подарка потом пить успокоительное.

Что можно дарить свекрови:

• Настоящие дорогие духи. Только нужно знать наверняка, что они нравятся вашей свекрови.
  • Книги, коллекционные, раритетные, любимого автора, или любимый жанр.
  • Если ваша вторая мама - дачница, то можно подарить какие – нибудь интересные семена растений, цветы в горшках, элементы декора на дачный участок.
  • Сумочку, клатч, естественно, правильно оценив стиль свекрови и сумки, которые у неё уже есть.
  • Бокалы, супницу, блюдо, изящный чайный сервиз, главное не путать с банальными стаканами и сковородками. Здесь важно подарить праздничный набор, для особых случаев.
  • Если у мамы супруга есть хобби, или когда – то было, может быть, она рассказывала, как в молодости чем – то увлекалась, то подарите подарок, связанный с этим. Особенно приятно ей будет, что вы запомнили это, проявили внимание к её персоне.

Как сшить одеяло для пирога

Одеяло для пирога, сшитое своими руками, заменит салфетки, которыми мы накрываем пирог, только что вынутый из духовки, чтобы он обмяк и отдохнул. Одеяло можно сшить стеганое, но я нашла легкий и быстрый вариант – ткань стежка на синтепоне, продается в любом магазине тканей.

Букетные композиции из конфет

Красиво оформленный букет - всегда отличный подарок на любой праздник. Оригинальная композиция, которая состоит не из привычных цветов, а из сладостей - весьма креативное решение, которое произведет впечатление на каждого человека.

Подарок другу

Хороший друг - это настоящее сокровище. Это именно с ним всегда можно договориться весело провести время, никто не понимает вас так, как он, и ни с кем вы не переживете столько приключений. Вы как братья, и именно поэтому ваш друг заслуживает хорошего подарка. Предлагаем несколько идей.

Что лучше подарить мальчику на 7 лет

Если вы зададите вопрос любому отцу, что подарить сыну на 7 лет, то он с легкостью сможет ответить на этот вопрос. Ведь папы когда то тоже были мальчишками и точно знают, что им подарили в детстве, а чего им так не хватало. Самое главное, чтобы выбранный подарок был качественным и естественно соответствовал возрасту ребенка.

Отношения со свекровью

Женщина, выходя замуж, рассчитывает, что у них будет счастливая, дружная семья. К сожалению, это бывает далеко не всегда. Нервозность, разлад в отношения супругов может внести свекровь.