Разница в мышлении мужчины и женщины

В молодых семьях часто бывают ссоры, возникающие из-за взаимного непонимания супругов. Мудрые матери учат своих дочерей, что именно они должны проявлять инициативу в этом вопросе, понять и простить своего мужа.

Ученые, во время многочисленных экспериментов, нашли подтверждение правильности этого совета. Оказывается, все кроется в различии работы мозга мужчины и женщины

Милосердные женщины
Нейрофизиологи Таня Сингер и Крис Фрит проводили исследования, во время которых было доказано, что в случае наказания виновного в каком-либо проступке, мужчины выступают в роли строгих судей, а женщины милосердных ангелов. Когда мужчина видит страдания справедливо осужденной жертвы, он испытывает радость и удовлетворение от осуществления возмездия, а женщина только сочувствие.

Агрессивные мужчины
Достаточно давно известно, что чем выше уровень тестостерона в крови, тем человек агрессивнее. Австрийский ученый Конрад Лоренц подробно исследовал все механизмы и проявления агрессии. Он установил, что гневное поведение не является ответом на внешние факторы. Агрессия создается организмом человека и накапливается в нем, выплескиваясь наружу при появлении повода.

После такого выброса уровень раздражительности человека падает на некоторое время, потом цикл повторяется сначала. Парадоксальность ситуации заключается в том, что чем меньше внешних поводов проявить агрессию, тем больше выплесков раздражения будет получать ближайшее окружение человека, и наоборот.

Ум - награда за материнство
Последние научные исследования мозга человека с помощью МРТ привели к удивительным открытиям. Оказывается, рождение ребенка делает женщину умнее. Это происходит не только потому, что в процессе ухода за малышом она приобретает какие-то новые знания и умения. Ее мозг физически увеличивается в размерах. Особенно сильно изменяются области мозга, ответственные за эмоциональное общение. На мозг папы рождение малыша такого действия не производит.

Угадывание чужих эмоций – привилегия женщины
Во время экспериментов достоверно установлено, что женщины лучше мужчин умеют угадывать настроение другого человека по выражению его лица. Также ученые выяснили, что слабый пол намного чаще пытается примирить конфликтующих знакомых. Генетики объясняют это продолжительным естественным отбором женщин-примирительниц. Ведь от хороших взаимоотношений внутри коллектива первобытных людей зависела способность группы противостоять внешним угрозам.

Все вышеперечисленные открытия убеждают в том, что именно умной, чуткой, милосердной женщине намного проще добиться мира в семье, чем справедливому, но агрессивному и жесткому мужчине.

Мужская логика и эмоциональность женщины - горячий коктейль

Мужчина и женщина хоть и две половинки одного целого, но эти половинки абсолютно противоположны друг другу. В природе всё должно быть в равновесии и дополнять друг друга. Поэтому женщины и мужчины устроены по разному.

Почему противоположности притягиваются?

Загадкам мира нет числа, а отношения между людьми это даже не загадка, это ребус. Иногда судьба сводит вместе настолько разных людей, что остается только удивляться. Невозможно представить ситуацию, в которой два человека могли просто пересечься, а по факту у них отношения и любовь, и свадьба не за горами.

Что вашему парню точно не интересно!

Мужчины не любят, когда женщины долго рассказывают им то, что им не интересно и их не касается. Максимум минут 6 они могут полноценно воспринимать то, что вы им говорите. Так что если вы намерены поделиться чем-то важным, то желательно уложиться в это время.

Что женщины должны знать о мужчинах: 10 самых интересных фактов

Родиной мужчин и женщин уже давно считаются разные планеты, настолько отличается их психология и жизненное восприятие. Поэтому мужчины с интересом читают необычные факты о женщинах, а женщины – о мужчинах. Примерять всю полученную таким образом информацию ко всем поголовно не стоит, но некая доля истины в ней может и присутствовать.