Упражнение «Остановка» - способ отпустить прошлое

Это простое упражнение займет у вас всего две минуты и поможет оставить позади неприятные мысли и избавиться от накопившейся усталости.
Суть упражнения – на несколько мгновений остановиться, замереть, оглядеться вокруг – и отпустить ненужное.

Шаг 1. Прошлое
Мысленно просматриваете своё ближайшее прошлое, мысли, ощущения, вплоть до того, например, как чистили зубы, завтракали, одевались. Наблюдайте за собой как бы со стороны, и что важно – с чувством уважения и доброжелательности к своим действиям.

Шаг 2. Будущее
Теперь сделайте два глубоких и медленных вдоха и выдоха, одновременно представляя себе, как прошлое выходит из вас с выдыхаемым воздухом, оставляет вас. Теперь вдохните и наполните легкие позитивной энергией, думая о чем-то очень приятном, мечтой о будущем.

Зачем выполнять такое упражнение?
Таким образом вы освобождаетесь от накопившихся ненужных мыслей.
Что бы вы ни делали, чем бы ни занимались, наше тело накапливает все мелочи жизни. Даже посидев в мягком кресле вы устаете! Сами того не замечая, вы накапливаете усталость за любыми действиями.

Пережитые эмоции накапливаются, их осадок начинает смутно вас беспокоить, хотя на сознательном уровне вы не можете найти причину беспокойства. Выполняя это упражнение, вы словно очищаете себя от осадка неприятных или ненужных мыслей.

Чем упражнение полезно?
1. Оно помогает взять себя в руки, вовремя справиться с негативными эмоциями. Зачем копить в себе раздражение, обиды, неудачи, особенно если они случайны и не стоят того внимания, которое ваше подсознание им уделяет?

2. Вырабатывает привычку отпускать прошлое. Нельзя бесконечно копаться в своём прошлом, переживая из-за совершённых ошибок. Это лишняя трата энергии. Примите прошлое – и отпустите все ненужные мысли о нём, смотрите вперед в будущее.

3. Наконец, остановившись на минутку, вы уделяете время себе, своим чувствам. Это помогает настроиться на позитив, трезво оценить ближайшее будущее, таким образом – совершать меньше ошибок.

Как перестать деградировать? Парадокс деградации

Ответ на обозначенный в заголовке вопрос часто задают люди, у которых в жизни бардак, и которые вместо развития в каких-либо областях, наоборот, «скатываются на дно». Да и вообще, много кто интересуется тем, как предотвратить собственную деградацию. Давайте же разберёмся с подробностями в этой теме.

Сила мечты

Ежедневно очень много людей мечтают, но, не воспринимая свои мечты всерьёз. В основном людям кажется, что всё ограничивается их материальными возможностями. Но это не верно, у мечтания есть великая сила, и лишь тот, кто осознал эту мощь, может получить желаемое! Не пропустите эту огромную силу мимо себя.

Материальна ли мысль?

Конечно, материальна – скажет старик Хотабыч – стоит выдернуть волосок из волшебной бороды, сказать волшебное слово, и любое желание, о котором вы подумали, моментально исполнится. Но это только сказка, красивая сказка и только. А если подойти к этому вопросу серьезно? Давайте попробуем.

Наши мысли - наши болезни

В современном мире существует много болезней, и очень многие из них до сих пор являются под закрытым занавесом для наших ученых. Современный подход медицины строится на том, что необходимо поставить правильный диагноз, и после этого приниматься за лечение выявленной проблемы.