Идея для бизнеса с минимальными вложениями: изготовление банных веников

Баня – это уже не просто полезная водная процедура, это национальная традиция, без которой сложно представить жизнь русского человека. Оценив количество бань в вашем городе, вы сможете понять, что изготовление банных веников – отличная и прибыльная бизнес-идея, стартовый капитал минимален, процедура «производства» продукции проста, кроме того существует огромное число потенциальных потребителей – от коммерческих компаний, предоставляющих банные услуги, до частных лиц – любителей попариться и пропариться как следует.

Цена продажи банных веников зависит от объемов закупаемой партии, типа сырья, из которого они изготовлены. Разброс цен тут от 1,5 до 7$ за штуку.

Наибольшей популярностью у потребителя пользуются березовые, липовые, дубовые, можжевеловые или пихтовые веники, Также актуально использовать ветви смородины, вишни, рябины, клена, черемухи, а также всевозможные миксы из нескольких сортов. Плюс в букет добавляют ароматные травы – мяту, мелису, полынь, зверобой и даже крапиву.

Итак, рассчитаем затраты, необходимые на то, чтобы открыть свой бизнес на изготовлении банных веников.

Конечно же, до мест сбора трав и ветвей рационально добираться на автомобиле. Учтем амортизацию и расходы на бензин (тут все зависит от расстояния). Пусть это будет примерно 35-50 $ на одну ходку. Из инструмента достаточно садового секатора – 15$.

Зарплата вязальщику - 0,3 у.е. с веника. На первых этапах можно вязать веники и самостоятельно, при крупных заказах – нанять помощников. Для сушки уже навязанных веников потребуется хорошо проветриваемое помещение. Сушке стоит уделить особое внимание, так как качество и широкий ассортимент – ключевые секреты успеха бизнеса на изготовлении банных веников. Ну и, конечно же, маркетинг – чтобы наладить нормальные объемы сбыта, найти хороших и постоянных клиентов, придется постараться.

Как видим, расходы на открытие бизнеса минимальны. Есть и перспективы развития. Из тех же ветвей деревьев (ольхи, березы, осины) можно изготавливать метелки для уборки территорий для дачников, владельцев загородных домов и коттеджей, владельцев бань и саун. Конечно же, объемы выпуска тут будут ниже, чем банных веников, но такое направление можно рассматривать как дополнительный источник дохода.

Стоимость натуральных метелок зависит от высоты черенка и используемых ветвей. От 0.3$ до 3$. Статьи затрат – те же, что и в случае с банными вениками: прутья деревьев (собирать весной, в этот период они самые гибкие), проволока для связывания, оплата труда вязальщика.

Как поднять прибыль своего бизнеса

По какой причине находящиеся в вашем бизнесе компании не получают достаточно финансовых средств? Те люди, которые занимаются бизнесом, замечают, что та сумма, которая предполагается, и та, что та или иная компания получает в итоге, когда работа была выполнена, не всегда совпадают. Это замечается в конце месяца, в тот момент, когда производится подсчет средств, которые соответственно были получены компанией за выполнение работы.

Как правильно следует вести деловые переговоры в бизнесе

Деловые переговоры в бизнесе необходимо проводить для того, чтобы совместно с вашим партером обсудить имеющуюся проблему, которая представляет для вас с вашим партнером общий, взаимный интерес и соответственно прийти с ним к совместному подходу по решению данной проблемы. В сегодняшнее время эти деловые переговоры в бизнесе стали повседневной неотъемлемой частью жизни людей, которые занимаются бизнесом

Как совместить поднятие продаж с поднятием цен на товары

Без малого каждый предприниматель задумывается, как бы поднять цены на товары в своем бизнесе. Ведь у многих людей имеется некое понимание того, что ,чем ниже будут цены на те, или иные товары, тем соответственно и покупателей будет больше, а значит и прибыль тоже буде выше.

Организация бизнеса

Многие ли люди, работающие в государственных и частных предприятиях довольны своей заработной платой, условиями труда и вообще жизнью? Работая под покровительством начальства, выполняя поручения и планы, они находятся в положении, в котором, чаще всего, их заработок не зависит от старательности и отдачи. Не удивительно, что нередко возникают мысли о том, чтобы стать самостоятельным и независимым.

Какое количество работников нужно брать на работу

Необходимо поступить не так, как поступают многие другие компании. Всегда берите на работу больше людей, даже больше, чем вам на данный момент требуется. Например, если вам нужно нанять на работу только одного работники, то берите двоих, если конечно к вам обратилось соответствующее число людей.