Как выбрать подходящих работников из множества поступивших резюме

В данном случае практически сразу же возникает вопрос. А именно, что для вас более важно в человеке, который поступает к вам на работу, его человеческие качества, или же его профессионализм. Обычно получается так, что личные качества того или иного человека, который подал вам резюме для того, чтобы работать у вас, являются более важным параметром.

По какой причине личные качества более важны, чем профессиональные навыки человека? По той причине, что профессионализму всегда можно обучить. Что же касается личных качеств человека, то этому научить не представляется возможным. Эти качества у человека должны быть заложены изначально, природой. К примеру, очень сложно научить того или иного человека быть ответственным за выполняемую работу, быть пунктуальным и так далее. Эти вещи практически не поддаются изменениям. Что же касается того, чтобы научить человека, который помимо всего прочего является активным и весьма адекватным, будет достаточно простым заданием.

Когда вы принимаете людей на работу для своего бизнеса, и вам подали большое количество резюме, соответственно, большое количество людей, ваша задача будет состоять в том, чтобы «отсеять» тех людей, которые вам априори не подходят. Например, для занятия открытой вами вакансии к вам поступило пятьдесят резюме, и вы или ваши заместители, либо помощники, их просматриваете и изучаете. Сразу отбросить необходимо неадекватных людей. Это, к примеру, тех людей, что в своих резюме указывают, что они хотят получать немыслимо завышенную заработную плату.

Также важно брать во внимание возраст. Так как, например, человек, которому уже за тридцать лет, уже будет не настолько активен, как более молодой сотрудник. И также следует понимать, что чем человек старше, тем соответственно он менее склонен к тому, чтобы обучиться каким-то новым знаниям.

Также, важно проводить тестирование среди тех людей, что к вам обратились. В этих тестах стоит указывать наводящие вопросы, чтобы разобраться, что за человек к вам пришел. И соответственно по результатам этих тестов вы поймете, какой это человек, каковы его человеческие качества, и насколько он вам подходит, учитывая выше приведенные факторы.

Организация бизнеса

Многие ли люди, работающие в государственных и частных предприятиях довольны своей заработной платой, условиями труда и вообще жизнью? Работая под покровительством начальства, выполняя поручения и планы, они находятся в положении, в котором, чаще всего, их заработок не зависит от старательности и отдачи. Не удивительно, что нередко возникают мысли о том, чтобы стать самостоятельным и независимым.

Салон красоты с нуля

Если у вас есть большой творческий потенциал и при этом желание заработать, то создание салона красоты - прекрасный выход из ситуации. Этот бизнес требует огромной отдачи и преданности делу. Вы должны понимать, что здесь, в первую очередь, нужно работать на клиента, ну, а потом уже на себя.

Какое количество работников нужно брать на работу

Необходимо поступить не так, как поступают многие другие компании. Всегда берите на работу больше людей, даже больше, чем вам на данный момент требуется. Например, если вам нужно нанять на работу только одного работники, то берите двоих, если конечно к вам обратилось соответствующее число людей.

Идея для бизнеса с минимальными вложениями: изготовление банных веников

Баня – это уже не просто полезная водная процедура, это национальная традиция, без которой сложно представить жизнь русского человека. Оценив количество бань в вашем городе, вы сможете понять, что изготовление банных веников – отличная и прибыльная бизнес-идея, стартовый капитал минимален, процедура «производства» продукции проста, кроме того существует огромное число потенциальных потребителей – от коммерческих компаний, предоставляющих банные услуги, до частных лиц – любителей попариться и пропариться как следует.

Как составить бизнес-план?

Что такое бизнес-план? Это план, который приносит вам прибыль. Он может быть разным: либо написанным от руки, либо же распечатан, либо - в электронном виде. Основой бизнес-плана является ваша идея, ваша цель и пути достижения этой цели. В плане должно быть расписано, чем вы собираетесь заниматься, и как будет воплощаться бизнес-идея.