Арболит - масса плюсов при немногочисленных минусах

При изобилии предложений на рынке материалов застройщики не всегда могут найти необходимый товар. Благодаря уникальным свойствам арболита нередко останавливаются именно на нем. Чаще всего приобретают товар для строительства дач и загородных домов.

Из чего изготавливают материал?

Арболит представляет собой разновидность ячеистого бетона. Его изготавливают из цемента марки 500 и древесной щепы. Предварительно она обрабатывается хлористым кальцием. В других случаях щепу выдерживают под лучами солнца на протяжении месяца. В лёгкий бетон добавляются различные улучшители. Они бывают, как органической, так и неорганической природы. В последние годы технология постоянно совершенствуется.

Конструкционный арболит предназначен для несущих конструкций, также получаются отличные внутренние перегородки. А теплоизоляционная разновидность материала применяется не только для сохранения тепла. Данным способом достигается звуко- и шумоизоляция.

Характеристики товара

Специалисты отмечают целый ряд достоинств арболита. В наше время ценится экономичность материалов. Новинка строительного рынка в полной мере отвечает данным требованиям. При этом имеется в виду не только стоимость продукции. Не менее важна дешевизна эксплуатации возведенного здания. В частности, не требуется утепление дома по причине низкой теплопроводности материала.

Арболит многое роднит с древесиной, так как в его составе преобладает щепа. Поэтому речь может идти об уникальной устойчивости стен к механическим воздействиям. Выгодность материала заключается также в том, что в процессе проведения строительных работ ,нетяжелые блоки без труда переносят с места на место. А мастерам несложно их укладывать. Если возникает необходимость в сверлении, операция производится в кратчайшие сроки. Отсутствие строительной спецтехники – еще один фактор в пользу экономичности работ.

Кроме всего прочего, уникальность арболита состоит в исключительной пластичности. Благодаря этой особенности материал не трескается даже при предельной нагрузке на сжатие. Поэтому определенный перекос фундамента не станет для строения катастрофичным.

Застройщиков интересует также экологическая чистота материала. Эксперты единогласны в безопасности арболита, так как он изготавливается из чистого сырья. В процессе эксплуатации исключается выделение вредных для организма веществ. Специалисты отмечают, что материал с трудом поддается горению, соответственно, гарантируется пожарная безопасность.

Пористая структура арболита способствует улучшению в здании воздухообмена.
Вместе с тем, материал не рекомендуют использовать в помещениях с излишней влажностью по причине поглощения её стенами.
Имейте в виду и неустойчивость материала к агрессивным газам.
А в других отношениях товар полностью устраивает покупателей.

Резиновая краска - прогресс в строительстве

Рынок отделочных материалов предлагает такое разнообразие видов красок, что потребителю порой бывает сложно сориентироваться. И прежде всего не хочется покупать материал, который приходится перекрашивать каждые 4-5 лет. Но технологии не стоят на месте и поэтому, сравнительно недавно на отечественном рынке появилась резиновая краска и уже зарекомендовала себя как прочный и совершенный материал.

Огнеупорный гипсокартон

Огнеупорный гипсокартон часто используется во время различных ремонтных работ в помещениях самого разного функционального назначения. Главной задачей такого материала является предотвращение и подавление термически опасных факторов.

Сип-панели - дома. О преимуществах домов из сип-панелей

Сип-панели - дома.  О преимуществах домов из сип-панелей

Как правило, индивидуальные загородные дома классифицируются в соответствии с тем строительным материалом, из которого изготовлены стены. Безусловно, современные строительные компании готовы предложить самые разные варианты, но одним из наиболее выгодных и технически привлекательных выступают дома из СИП-панелей.