Как выполнить перепланировку жилого помещения

Бывают ситуации, когда существующая планировка квартиры не устраивает жильцов, тогда возникает вопрос о внесении изменений в обустройство дома.
Например, если в однокомнатной квартире большая жилая комната, из нее легко сделать две небольшие по площади, особенно это актуально для семьи с детьми, чтобы у детей была своя детская.

Рассмотрим несколько примеров, как с помощью дизайнерских приемов сделать из одной комнаты несколько маленьких.
Подходящей для переделки является длинная комната с окном в конце, в этом случае перегородка ставиться посередине комнаты, или так, чтобы правильно и комфортно можно было поставить мебельные принадлежности. Получается одна комната с окном и одна без окна. Чтобы в пространстве без окна было комфортно жить, перегородку устанавливают подвижную или делают ее из стекла.

Можно сделать створку в перегородке, чтобы поступал свежий воздух и свет в удаленную комнату.

Квадратную комнату легко можно разделить на две, особенно удобно если она с двумя окнами. Пространство удлиненной формы с несколькими окнами можно неплохо поделить на две с хорошими размерами.

Угловую с двумя окнами на разных стенах делят перегородкой на две так, чтобы по одному окну было в комнатах.

Чтобы большая комната выглядела более уютно, можно соорудить в ней нишу.

Было бы неправильно считать, что любую квартиру возможно переделать, и что это очень просто и доступно. Иногда бывают ситуации, когда даже опытный дизайнер не возьмется за переоборудование. Так, например, если дверь располагается в стене из кирпича и ее трудно перенести, или наличие карнизов возле потолка и на стенах. Придется делать карнизы по обе стороны от перегородки, что повлечет за собой дополнительные затраты.

Некоторые хозяева квартир, наоборот, хотят создать одно большое пространство из нескольких маленьких, для этого убираются межкомнатные перегородки, главное чтобы стена, которую убирают, была не несущей.

Особенно модно создавать квартиры в виде студии, когда сносятся все внутренние перегородки и получается одна большая и просторная комната.
Иногда гостиную комнату можно увеличить за счет уменьшения коридора. Также, убирая перегородку между ванной и туалетом, можно создать одну большую ванную.

Приступая к воплощению своих идей в реальность, нужно посоветоваться со специалистами.

Китч. 6 вещей, которых надо избегать в интерьере

Китч в интерьере зародился в период экономического кризиса, когда новое еще не придумали, а старое уже надоело. Ведь надо быть опытным дизайнером, чтобы бытовую вещь представить в виде произведения искусства, заработав при этом славу и деньги.

Закрытые камины. Тепло плюс уют

В наше время немногие привыкли отапливать камином свое жилище: он воспринимается, скорее, как элемент интерьера и теплое местечко, рядом с которым в кресле - каталке можно согреться горячим чаем, читая утренние газеты.

Основные приемы декорирования помещений

Декорирование – это искусство превращать скучные и неинтересные вещи в красивые эксклюзивные предметы.
Дизайнер способен преобразить любое помещение до неузнаваемости с помощью правильного подбора цвета, совмещения стилей, текстур и материалов.

Картины в доме

Картины – это одно из распространённых украшений в доме.
Выбирая место для нее, нужно найти хорошо освещенное место, вдали от других предметов декора. Лучше вешать картину на стену с однотонным покрытием, без узора.

Как выбрать идеальную недорогую кухню

Многие, кто когда-либо сталкивался с ремонтом и покупкой мебели, считают, что невозможно найти высококачественную и в то же время недорогую кухню. Бесплатный сыр только в мышеловке, и за высокое качество приходится платить высокую цену. Однако всегда есть исключения из правил, некоторые из которых могут оказаться весьма выгодными для вашего кошелька.