Кварц-виниловая плитка для пола: основные достоинства

Кварц-виниловая плитка – это сравнительно новый материал для облицовки различных поверхностей, который все чаще используется вместо традиционной керамической плитки, ведь она имеет более доступную себестоимость и при этом обладает достаточно высокими техническими характеристиками.

Основными компонентами для ее производства являются природный камень (кварцевый песок) и современное полимерное сырье – винил (ПВХ). Благодаря такому составу кварц-виниловая плитка обладает целым рядом потребительских достоинств.

Содержание основных компонентов в составе плитки следующее: 60% кварцевого песка, 20% винила и 20% наполнителей, пластификаторов и добавок, которые обеспечивают повышенные технические характеристики материала. Кварцевый песок перед смешиванием с другими компонентами проходит термическую обработку, благодаря чему он обретает высокую прочность, которую вполне можно сравнить с гранитом или керамогранитом.

Благодаря этому готовая кварц-виниловая плитка обладает очень высокой прочностью и износостойкостью. А использование ПВХ в составе такого материала определяет его природную теплоту, благодаря чему он является отменным решением для установки в жилых комнатах, в том числе и в детской.

Также кварц-виниловая плитка является абсолютно экологичным и безопасным для здоровья стройматериалом, что также способствует повышению популярности ее использования при обустройстве жилых помещений.

Кварц-виниловая плитка также является универсальным напольным покрытием, ведь она характеризуется высокой влагостойкостью, что позволяет без опаски использовать ее даже в ванной комнате, кухне или любой другом помещении с повышенной влажностью.

Также материал характеризуется устойчивостью к воздействию химических моющих средств, благодаря чему выдерживает даже достаточно агрессивные химические моющие средства, и его очистка от различных загрязнений не должна составить труда.

Кварц-виниловая плитка – это современный материал, который чаще всего используется в качестве напольного покрытия, и который обладает целым рядом абсолютно неоспоримых потребительских преимуществ. Благодаря этому, несмотря на то, что он появился на рынке не так давно, он уже пользуется достаточно высоким спросом среди потребителей.

Как резать керамическую плитку?

Часто при монтаже керамической плитки появляется необходимость в том, чтобы разрезать ее, ведь облицевать ту или иную поверхность при помощи целых плиток нельзя практически никогда. Впрочем, на современном этапе разработано сразу несколько методов, которые помогут провести такую процедуру быстро и качественно.

Ремонт ванной комнаты

Любое жилище, будь то обычная городская квартира или же частный дом, рано или поздно будет нуждаться в ремонте. Ремонт – это нелегкое и недешевое дело, которое требует определенных материальных затрат и усилий. В данной статье, мы поговорим о ремонте в ванной комнате.

5 советов по выбору плитки на кухню

Кухня это одно из самых важных мест в доме. Именно в этом месте хозяйка проводит большую часть своего времени, потому к выбору интерьера следует подойти очень серьезно. Одной из самых главных деталей в интерьере кухни является плитка. Выбирая которую, следует учитывать несколько полезных советов.

Панно из плитки в ванной комнате, самый эффектный и практичный вариант индивидуального стиля

Обустраивая свой дом, мы стремимся к неповторимости и индивидуальности. Если в большинстве случаев оформления комнат мы имеем возможность на очень большой выбор отделочных материалов, то в случае с ванной комнатой он весьма ограничен.

Как заменить треснувшую плитку?

Любая плитка, даже самая крепкая, может потрескаться и потерять свой привлекательный внешний вид. Многим знакома ситуация, когда одно неловкое движение приводит к появлению на покрытии серьезных дефектов. Чтобы исправить ситуацию, не обязательно менять всю облицовку. Достаточно удалить дефектные элементы и посадить на их место новую плитку.