Панно из плитки в ванной комнате, самый эффектный и практичный вариант индивидуального стиля

Обустраивая свой дом, мы стремимся к неповторимости и индивидуальности. Если в большинстве случаев оформления комнат мы имеем возможность на очень большой выбор отделочных материалов, то в случае с ванной комнатой он весьма ограничен.

Этому способствует большая влажность и перепад температур, возможность затопления и сырость. Для ванной комнаты нужны не боящиеся влаги материалы. Самым оптимальным вариантом на сегодняшний день, является отделка керамической плиткой. Это прочный и безопасный материал, который будет служить долгое время. А для ценителей эстетики и любителей индивидуальности есть хороший вариант – панно из плитки.

Эта технология пришла к нам из древних времён и считается одной из самых красивых и богатых. Но современные производители на сегодняшний день могут очень много. Потребителю предлагают панно из мозаики или кафеля, барельефное или плоское изображение, имитацию фресок и панно из стекла.

А самым новым считается возможность перенесения фотографии на плитку. Своего рода, фотообои на кафеле. Это очень эффектное и интересное решение интерьера в ванной. Изготавливается фото панно методом деколь, когда плитка с нанесённым изображением подвергается высоким температурным воздействиям. Благодаря этому, изображение становится стойким и не стирается в процессе уборки.

Производители предлагают как готовые варианты панно, так и возможность изготовить его под заказ и использовать ваше изображение. Единственное ограничение – фотография должна быть высокого разрешения.

Самыми популярными тематиками панно из плитки в ванную являются морские мотивы, цветы и растения, животные. А также побережья и острова, панорамы городов и красивых улиц, и конечно же подводный мир. Изображение смотрится очень реалистично, создаётся впечатление оптической иллюзии пребывания в задуманном объекте.

Обладателям большой ванной комнаты можно использовать все варианты без исключения. А для маленького пространства отлично подойдут панорамы и перспективы, они визуально расширяют пространство и имеют глубину.

Также красиво смотрится панно на фоне однотонного кафеля, в виде картины или яркого пятна. Здесь можно проявить всю вашу фантазию и творчество.
Технология укладки плитки с панно такая же, как и обычной, только каждая плитка пронумерована сзади, чтобы не было путаницы и сбоя в рисунке.

Панно из плитки, определённо заслуживающий внимания способ декора интерьера ванной комнаты. С его помощью можно создать неповторимый и впечатляющий интерьер.

Как резать керамическую плитку?

Часто при монтаже керамической плитки появляется необходимость в том, чтобы разрезать ее, ведь облицевать ту или иную поверхность при помощи целых плиток нельзя практически никогда. Впрочем, на современном этапе разработано сразу несколько методов, которые помогут провести такую процедуру быстро и качественно.

Как просверлить кафель

Перед вами возникла задача сверления стены в ванной или на кухне? Вы наверняка переживаете, что при сверлении, кафель может повредиться или расколоться? Что же нужно делать, чтобы не произошло раскола?

Кварц-виниловая плитка для пола: основные достоинства

Кварц-виниловая плитка – это сравнительно новый материал для облицовки различных поверхностей, который все чаще используется вместо традиционной керамической плитки, ведь она имеет более доступную себестоимость и при этом обладает достаточно высокими техническими характеристиками.

Как заменить треснувшую плитку?

Любая плитка, даже самая крепкая, может потрескаться и потерять свой привлекательный внешний вид. Многим знакома ситуация, когда одно неловкое движение приводит к появлению на покрытии серьезных дефектов. Чтобы исправить ситуацию, не обязательно менять всю облицовку. Достаточно удалить дефектные элементы и посадить на их место новую плитку.