Ретро-светильники в классическом и дизайнерском исполнении

Внести свежие нотки в дизайн интерьера можно с помощью винтажного светильника. Он имеет неординарное исполнение, выполнен из классических материалов, обладает формой, характерной для световых приборов прошлых эпох. Большее распространение получили латунные модели, оформленные в ретро-стилистике. Представлен также большой выбор ретро-светильников из алюминия и других металлов.

Особенности ретро-светильников

Винтажные модели выпускаются в разном исполнении. Покупателям доступны подвесные потолочные, настенные варианты, модификации открытого типа. В качестве базового материала изготовления используется металл. Дополнительно для декорирования и повышения функциональности изделия применяются деревянные элементы, детали из стекла.

Большой интерес со стороны потребителей вызывают латунные модели, которые выглядят достаточно аутентично, напоминая старые изделия начала XX века. Если хочется купить ретро-светильники для дома или квартиры, можно рассмотреть такие модели. В продаже представлены потолочные и настенные варианты, с жестким креплением и подвесного типа.

Некоторые модели винтажных светильников представляют собой настоящие произведения искусства. Ближе всего они, конечно, к стилистике стимпанка. Яркий пример такого мини-шедевра – подвесной латунный светильник на цепи «Гусевъ №285», выполненный в виде керосиновой лампы. Каталог специализированного магазина, торгующего соответствующими товарами, содержит множество таких необычных моделей.

Почему стоит купить винтажный светильник

Ретро-светильники отличаются качественным исполнением и необычным дизайном. Они способны преобразить любой интерьер, внести свежие нотки в оформление помещения. Изготовленные из традиционных материалов, ретро-светильники потолочные хорошо справляются и со своей основной функциональной задачей. Они обеспечивают достаточное количество света для комфортного пребывания людей, что позволяет не использовать лампы и другие дополнительные устройства.

В магазине представлено множество винтажных моделей, которые существенно отличаются не только дизайном, но и ценой. Это позволяет человеку легко подобрать подходящий вариант ретро-светильника в соответствии со своим вкусом и наличным бюджетом. Такие изделия хорошо вписываются практически в любой интерьер вне зависимости от стиля. Они находят применение в помещениях, которые оформлены в классическом и минималистском стилях, исполнены в других традициях.

Особенности и преимущества ретро проводки

На данный момент ретро стиль в интерьере стал востребованным. Ему отдают свое предпочтение многие люди. Ретро проводка в данном случае не стала исключением. Такой дизайнерский прием можно встретить все чаще. Ретро кабель объединил в себе современные технологии производства и уникальный стиль. Его используют для внутренней отделки. При помощи него даже может осуществляться передача различных данных.