Сип-панели - дома. О преимуществах домов из сип-панелей

Сип-панели - дома.  О преимуществах домов из сип-панелей

Как правило, индивидуальные загородные дома классифицируются в соответствии с тем строительным материалом, из которого изготовлены стены. Безусловно, современные строительные компании готовы предложить самые разные варианты, но одним из наиболее выгодных и технически привлекательных выступают дома из СИП-панелей.

Именно при их возведении обнаруживается целый ряд преимуществ стройматериала, в частности - простота монтажа, а также высокая несущая способность. Правильное использование СИП-панелей способствует улучшению технических характеристик строения.

СИП-панели обладают целым рядом немаловажных преимуществ:

1. Повышенная теплозащита – сип-панели в полтора раза теплее, чем каркасные строения и в несколько раз, чем деревянные или кирпичные;
  2. Превосходное энергосбережение – на отоплении можно сэкономить в несколько раз;
  3. Примерно на четверть увеличивается полезная площадь помещения;
  4. Расходы, связанные со строительством минимальны, что делает данную технологию доступной;
  5. Строения из сип-панелей возводятся быстро – коробку дома можно возвести буквально за пару недель;
  6. Дома, выстроенные из сип-панелей, не усаживаются, что позволяет выполнять отделку непосредственно после сборки;
  7. Сип-панели мало весят, поэтом для них не нужен излишне дорогой фундамент;
  8. Панели изготавливаются в соответствии с заводской технологией, что позволяет избежать брака;
  9. Дома из сип-панелей могут строиться круглогодично;
  10. Данная технология не наносит вреда экологии региона в целом и ландшафту в частности;
  11. В домах из СИП-панелей комфортно в любую погоду, они медленно остывают и быстро прогреваются зимой;
  12. Дома из сип-панелей высокопрочны, неприхотливы в обслуживании и очень надежны.
  13. Экономия на отделочных материалах. Поскольку плиты из сип-панелей уже изначально имеют ровную поверхность, на отделку уходит минимальное количество отделочных материалов.

Словом, если вы хотите стать владельцем идеального загородного дома – стройте, покупайте дома из сип-панелей!

Комментарии (1)

Брат мужа построил дом из сип- панелей, очень быстро стены поставил)) дома очень тепло, мы с мужем тоже решили из сип- панелей пристрой себе сделать)) советую всем, а главное доступно))

Как сделать деревянный забор

Среди большого выбора строительных материалов для забора особое место всегда занимало дерево. Но если раньше доски были доступны по цене, и забор обходился дешево, то сейчас он стал менее выгодным, чем, скажем, забор из профлиста. Однако деревянный забор имеет ряд преимуществ, которые и сейчас привлекают некоторых домовладельцев, одно из которых – простота монтажа.

Выбираем бетономешалку

Правильно подобрать бетономешалку не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь такие устройства на рынке представлены в очень широком разнообразии моделей, которые отличаются между собой по мощности, объему бака, принципу действия и множеству других критериев.

Правила кладки стен из ракушечника

Одной из наиболее популярных пород камня, которая используется не только для отделки и в ландшафтном дизайне, но и для строительства домов, является камень породы ракушечник. Он, помимо полной экологичности, также характеризуется невысокой себестоимостью, повышенными показателями по паропроницаемости, теплоизоляции и звукоизоляции.

Канадская рубка

Метод канадской рубки является наиболее часто используемым, так как подгонка бревен производится максимально точно (например, в сравнении с классическим методом), зазоры закрываются очень плотно, и соединение (чаша) имеет трапециевидную форму.

Преимущества строительства жилых домов из газобетонных блоков

Строительство малоэтажных домов все больше набирает обороты.
Сейчас это считается перспективной сферой строительства. Однако существует много причин, большинство которых связано с использованием высококачественных материалов в строительстве. Например, деревянные малоэтажные дома зарекомендовали себя, как долговечное и экологически безопасное жилье, а применение газобетонных блоков только приобретает популярность.

Защита дома из дерева. Что необходимо знать, о чем помнить

О преимуществах домов, построенных из различных пород дерева, написано немало статей, и они не требуют каких-то комментариев. В то же время, для обеспечения приемлемой долговечности деревянных строений должны быть использованы необходимые средства защиты, что неизбежно приводит к увеличению стоимости.