11 мест на Земле, в которых нужно побывать

Вы любите путешествия? Наша планета наполнена захватывающими дух местами и пейзажами, и мы сделали обзор некоторых из них специально для вас. Так что можете начинать упаковывать вещи, чтобы отправиться в путешествие и посетить эти удивительные места.

Гора Тор находится на Баффиновой Земле в Нунавуте. У этой горы самый высокий вертикальный спуск в мире, измеряется 1,250 метров, прямо вниз. Это больше чем вдвое высоты Си-Эн Тауэр! (Си-Эн Тауэр 553 метра высотой).

Стеклянный пляж находится в Калифорнии США. Раньше здесь было место, куда люди сваливали свой мусор, сейчас это - захватывающий дух пляж с крошечным округленным стеклянным песком.

Большая Голубая дыра расположилась недалеко от берега Белиза. Этот гигантский водосточный колодец, размером 300 метров шириной и 124 метра глубиной, был сформирован несколько тысяч лет, когда уровень воды был намного ниже. Поскольку океанские уровни повысились, отверстие заполнилось водой.

Листы от Маранао находятся в штате Маранао, в северо-восточной Бразилии. Листы от Маранао заполнены белыми песчаными дюнами и несмотря на свою, подобную пустыне внешность, здесь проходят ливни. Вода собирается между дюнами, создавая запасы пресной воды.

Водопады Игуасу существуют на реке Игуасу, которая течет между Аргентиной и Бразилией. Что могло бы быть интересным в водопаде? Вы увидите 275 водопадов.

Национальный парк озер Плитвиц имеется в гористой карстовой области Хорватии. Этот парк известен, своими озерами, которые текут в другие озера, которые в свою очередь текут в другие озера и т. д.. Здесь есть более 16 озер, связанных водопадом и реками. Этот парк один из первых объектов Всемирного наследия.

Столбы Песчаника Чжанцзяцзе в Чжанцзяцзе-Сити в северной провинции Хунань, Китай, представляют из себя возвышающиеся столбцы, созданные за годы эрозии. Этот захватывающий дух вид был предметом многих древних китайских картин и стал вдохновением для декораций некоторых современных фильмов, например таких, как «Аватар».

Красный Морской пляж. Этот пляж славится травой Суаеда сальса (семейства Chenopodiaceae), которая растет в щелочной почве. Трава растет светло-красной в апреле и перекрашивается в ярко глубокий оттенок красного осенью. В этой области также останавливаются более 236 видов мигрирующих птиц на своем пути из Азии в Австралию.

Дверь в Ад существует в Дарваз провинции Ахал, Туркменистан. Это гигантская яма, диаметром 70 метров, в Туркменистане, просто горит. Подожгли ее советские инженеры в 1971 году. С тех пор огонь огонь горит постоянно, питаясь залежами природного газа. Дверь в Ад - внушающее страх место.

Море Звезд находится на островах Вадху, Раа Атолл, Мальдивы. Остров Вадху является домом для динофлагеллят, фитопланктон, который славится биолюминесценцией. Когда этот фитопланктон загорается, море освещается, как небо в ночи.

Озеро Хиллер расположилось на среднем острове, в архипелаге исследования в Западной Австралии. Это озеро на самом деле розовое! Хиллер, около 600 метров в длину и 250 метров в ширину, и имеет очень высокие концентрации соли. Есть также такие розовые озера и в других частях мира, таких, как Канада, Сенегал и Испания.

Доминиканская республика: что стоит посмотреть

Как только путешественники решают выбрать для следующего отдыха Доминиканскую республику, у них возникает вопрос, - какую часть острова стоит посетить. Это напрямую зависит от того, что они ищут: удобство, уединение, культуру и искусство или просто потрясающие пляжи и воду.

Отдых в Хорватии

Хорватия — это маленькое уютное государство, расположенное на побережье Адриатического моря. Её историю наполняют многочисленные события и войны, которые оставили после себя множество памятников архитектуры, замков и монастырей, но при всей своей бурной истории хорваты сумели сберечь своё основное достояние — чистую природу.

Разнообразность дикой природы Кении

Первым делом, на что необходимо посмотреть - это столицу Кении Найроби. Для местных жителей особой гордостью является центр и здание парламента, которое нельзя ни в коем случае фотографировать, ведь внутри находится мавзолей президента Джомо Кеньятты, который является священным местом для кенийцев.

Куда поехать отдыхать весной

Наконец, долгие, холодные зимние месяцы остались позади. Пришли долгожданные весенние денечки! Конечно, когда все вокруг оживает, окрашивается яркими красками, очень хочется отдохнуть, понежиться на пляже или посетить какие-нибудь интересные исторические места. А значит, самое время отправляться в путешествие.

Лучшие места для альпинизма

Ах, горы-горы! Неизведанные вершины манят к себе. Альпинизм - то, о чём забыть нельзя ни в коем случае, и потому подсевшие на увлекательный “наркотик” ребята особенно любят составлять списки лучших вершин мира. Обратимся к нему: