6 лучших мест для отдыха в России

В России есть огромное количество прекрасных мест для отдыха, которые нисколько не уступают по своей красоте и привлекательности зарубежным. Кроме того, жители страны имеют возможность, не выезжая за её пределы, выбрать для себя место для отпуска на любой вкус.

Решились на отдых в России, но затрудняетесь, куда отправиться? Выбирайте!

1. Мир пяти озер в Омской области – загадочное место, привлекающее сотни туристов. Вода в озерах обладает лечебной и целительной силой. Многие утверждают, что если окунуться по очереди во всех 5 водоемов, то всю жизнь можно прожить счастливым. Трудность состоит в том, что 4 озера легко найти, а вот последнее (самое магическое) придется поискать.

2. Куршская коса в Калининграде – наикрасивейшее и уникальное место с таинственным танцующий лесом. Также нежный песок и теплое море помогут вам забыть о городской суете и различных проблемах. Это место прекрасно оборудовано для отдыхающих - отличный пляжный курорт, большое количество уютных отелей, круглосуточные кафе и бары. Кроме того, в Куршской косе очень развита культурная жизнь. Здесь вы можете посетить уникальные выставки и этнографический музей.

3. Старая Русса – самый лучший курорт для оздоровления или просто укрепления своего здоровья. Главное достоинство – единственные во всем мире минеральные воды и лечебные грязи. Символ Старой Руссы – Муравьевский фонтан, который является самым мощным во всей Европе.

4. «Город мертвых» - это старейшее поселение, привлекающее своей загадочностью. Находится оно в Северной Осетии. Здесь присутствует атмосфера страха, которую создает вид и холодность города. Большое количество склепов с останками и своими историями завораживает любого прохожего. А красота и индивидуальность оформления самого города никого не оставит равнодушным.

5. «Оленьи ручьи» - уникальный заповедник, который находится в Свердловской области недалеко от города Екатеринбург. Здесь вы сможете увидеть естественные красоты природы, почувствовать себя спелеологом в пещере «Дружба» и самое главное – загадать желание у памятника Ангелу. Таких памятников всего 7 по всему миру. И единственный во всей России находится именно в «Оленьих ручьях». Для гостей построены уютные домики, рассчитанные на любое количество человек. Для отдыха и питания есть кафе и бар с приемлемыми ценами.

6. Горный Алтай – место отдыха, которое посетители очень часто сравнивают со Швейцарией. Любителям активного и спортивного отдыха Горный Алтай придется по душе. Для отдыхающих здесь предоставлено огромное количество занятий - от подводных экскурсий до конных прогулок. Остановиться можно на турбазе или в различных местах отдыха.

Россия – прекрасная страна, богатая уникальными местами. Подарите себе незабываемый отпуск – проведите его в России!

11 мест на Земле, в которых нужно побывать

Вы любите путешествия? Наша планета наполнена захватывающими дух местами и пейзажами, и мы сделали обзор некоторых из них специально для вас. Так что можете начинать упаковывать вещи, чтобы отправиться в путешествие и посетить эти удивительные места.

Лучшие места для альпинизма

Ах, горы-горы! Неизведанные вершины манят к себе. Альпинизм - то, о чём забыть нельзя ни в коем случае, и потому подсевшие на увлекательный “наркотик” ребята особенно любят составлять списки лучших вершин мира. Обратимся к нему:

Какое море выбрать для отдыха

Отпуск - это лето, море, солнце, пляж - такие первые ассоциации, наверное, у любого человека. Отдыхать на море любят и взрослые, и дети. Именно там можно хорошо и весело отдохнуть и получить заряд энергии на целый год! Какое из морей выбрать для отпуска: самое теплое, самое соленое, самое мелкое или самое чистое?