Доминиканская республика: что стоит посмотреть

Как только путешественники решают выбрать для следующего отдыха Доминиканскую республику, у них возникает вопрос, - какую часть острова стоит посетить. Это напрямую зависит от того, что они ищут: удобство, уединение, культуру и искусство или просто потрясающие пляжи и воду.

Каждая часть острова чем-то отличается от других. Самыми популярными 5 областями для посещения в Доминиканской республике являются следующие:

Пунта-Кана
Эта быстро развивающаяся область не нуждается в представлении. Пожалуй, это самая знаменитая туристическая точка острова. Это очень популярное место для свадебного путешествия и заграничных пляжных свадеб. Тут нет недостатка в отелях «все включено» и невероятно красивых песочных пляжах.

Более того, Плайя Гранде – пляж, который простирается более, чем на километр, и на котором находится невероятное количество ресторанчиков и сувенирных лавок, считается одним из самых лучших пляжей мира. Отдыхая от палящего солнца, можно пройтись по национальному парку Кабо Френсиса Вьехо, который известен своими джунглями.

Самана
Этот район все еще считается спальным и не очень удобным в плане доступа, но у полуострова есть все шансы вскоре стать более развитым. Главным туристическим аттракционом области с января по март является миграция горбатых китов. Еще один повод посетить Саману – это то, что там все типично европейское - рестораны, бары, магазины. Именно здесь вы сможете найти уединенные пляжи, невероятные закаты, беззаботные развлечения вроде катания на байдарках и продолжительные ужины в пляжных ресторанах.

Санто-Доминго
Столица страны – пульс населения, и это правильное место назначения для тех, кто хотят узнать культуру Доминиканской республики, а не только насладиться мягким песком под пальмой. Путешественники смогут открыть для себя булыжные улочки, европейские крепости и колониальные внутренние дворики, а также множество опций для ужина и яркой ночной жизни, полной танцев и живой музыки. Центральная площадь Санто-Доминго выходит прямо на океан и по праву считается самым красивым центром города на Карибах.

Пуэрто-Плата
Расположенная на северо-востоке острова, область Пуэрто-Плата – это идеальная смесь всего: пляжей, полей для гольфа, отелей, сноркелинга, дайвинга и даже шопинга. Фирменной туристической достопримечательностью является фуникулер, который доставляет путешественников на вершину горы, с которой открываются панорамные виды на ботанические сады и копию статуи Христа-Искупителя. Когда-то давно Пуэрто-Плата был динамичным портовым городом, и сейчас он начинает возвращаться к былой славе. Это значит, что стоит посетить эту область до того, как в нее массово начали стекаться туристы.

Ла-Романа
Ла-Романа всегда была известна своим производством сахара и большими плантациями, которые существовали благодаря местоположению возле реки. Сейчас область становится туристическим направлением благодаря эко-турам в джунгли, базарам, сигарной фабрике и катамаранам, которые могут доставить вас на пустынные острова.

Ремесленная деревня Альтос-де-Чавон также обязательна для посещения. Здесь вы сможете найти оригинальные произведения искусства, которые сможете привезти домой в качестве памятного сувенира.

Земля Афины и Посейдона - Греция

Давным-давно олимпийские боги Посейдон и Афина предложили местным жителям небольшого поселения на холмах свое покровительство. А поскольку вместе опекать новорожденный город у них никак не получалось, они попросили поселенцев сделать свой выбор.

Городище Аркаим как достопримечательность Челябинской области

Аркаим (город медведя, «арк» - медведь) – древнейшее арийское поселение, являющееся ровесником египетских пирамид, расположено в Брединском районе на возвышенном мысу Челябинской области.

Шопинг и планета суши

Если вы, дорогой турист, отправляетесь в чудесную Японию, то обязательно прочитайте наши полезные советы по поводу шопинга и национального блюда – суши. Тогда вы будете чувствовать себя уверенно, прогуливаясь по улицам городов и смотря на знакомые названия магазинов, при этом зная, куда вам обязательно нужно зайти, а где не стоит оставлять свое время и деньги.

Пять туров по Чехии

Знаете ли вы, что Чехия является одной из стран Центральной Европы, где быстро развиваются туристические направления? Всё больше и больше людей открывают для себя очарование и естественную красоту этой страны с многолетней историей. Вот пять туров, которые помогут вам открыть для себя Чехию: