Если отдыхать в Крыму - то в Кацивели!

Мне приходилось отдыхать во многих городах и поселках южного побережья Крыма, но в итоге я остановил свой выбор на Кацивели, и нет никакого желания что-то менять. Зеленый, приветливый, с тихими двориками, в которых и домов не видно из-за сосен, платанов, кленов, кустов роз и шиповника, поселок располагает к расслаблению и созерцанию. Со временем понимаешь – это любовь. Поделюсь и с Вами тем, что знаю о Кацивели.

Кацивели расположен в центральной части южного крымского побережья, между поселками Симеиз и Понизовка, даже почти срастаясь с ними. Административно относясь к первому, Кацивели, однако, не столь густонаселен и деятелен. Это тихий уголок, утопающий в зелени у самого бока горы Кошки. Море буквально ощущается, так оно близко. При всем своем спокойствии поселок имеет развитую инфраструктуру. Посудите сами: есть прямой автобус до Ялты с нижнего Кацивели и всё разнообразие междугороднего транспорта, если вы уезжаете с верхнего, как в сторону той же Ялты, так и в сторону Севастополя. В поселке три магазина, да и Симеиз под боком. Кстати, на полпути до Симеиза расположен известный аквапарк, до которого ходит автобус, но и пешком до него добираться не более 20 минут.

Одно из главных достоинств отдыха в Кацивели – самое большое в Крыму количество пляжей. Да, не все из них благоустроены, некоторые представляют собой нагромождение камней (хотя на них все равно гроздьями висят отдыхающие), но дюжина хороших  никогда не видела такого столпотворения, как на пляжах остальных городов Крыма. На набережной круглосуточно работают кафе и закусочные, есть все, присущие пляжному отдыху, атрибуты развлечения – прогулки на теплоходах, катания на водных мотоциклах и бананах, ну и многое другое.

Но, повторюсь, тишина и немноголюдность – отличительная черта Кацивели, и это при наличии километровой полосы пляжей. Поселок растет, застраивается, но на его улочках спокойно, нет автомобильных пробок и мчащихся скутеров. Для семейного отдыха с детьми – оптимальный выбор.

Вообще-то, Кацивели появился отчасти как научный городок. Здесь расположено отделение Московского гидрофизического института, огромный радиотелескоп и прочие объекты, напоминающие о былом величии советской науки.

Удобен Кацивели и для туристов, особенно пристально вглядывающихся в горы. Из поселка хорошо видна гряда гор, на вершинах которых растянулась великолепная Ай-Петринская яйла. Пусть после трудного подъема, но у путешественника есть возможность пешком подняться из Кацивели прямо на плато, вознаградив себя за усилия видом бесподобного пейзажа. На полпути к горам встретится два озера у подножия блуждающей скалы Биюк-Исар, которая видна из каждой точки поселка.

Кацивели подходит любому кошельку – здесь есть и дешевое частное жилье, и дороже, и целые дома, и отели со всеми удобствами. Можно передвигаться на общественном транспорте, можно на такси. На улицах и в магазинах продают крымское вино, местные инжир и персик, арбузы и сливы.

Приезжайте в Кацивели, здесь есть всё лучшее, что может дать Крым.

Где лучше отдохнуть на Черном море

Неизменно популярным остается у наших туристов Черное море. Миллионы людей ежегодно едут отдыхать к побережью. Где же лучше отдохнуть на Черном море, знают немногие. Наиболее популярные места - Краснодарский край, Крым и Абхазия.

Крымская продукция и ее популярность

Разнообразие косметических продуктов в современном мире поражает. Не составляет никакого труда выбрать подходящее средство индивидуально под запросы каждого человека. Но тенденция такова, что все больше людей обращает внимание на состав продукта. Таким образом, натуральная косметика завладевает все большим спросом среди потребителей. Одним из примеров такой отечественной продукции является крымская косметика. Данная линейка успешно вошла на рынок и прочно удерживает свои позиции.

Курорт Новый Свет в Крыму

В Крыму есть удивительный уголок природы, и называется он Новый Свет. Не зря местные жители считают его маленькой страной, так как он сильно отличается от того, что можно увидеть на Крымском полуострове.

Крым. Здесь живёт сказка

В этот городок всегда спешат и дети, и взрослые. Посмотреть на Черепаху Тартилу и Маугли, Царевну-лебедь и трёх поросят. Многие очень хотят хоть на некоторое время вернуться в детство, в сказку.