Гавайи: как выбрать правильный остров

Острова на Гавайях немного отличаются друг от друга. Туристические агенты, которые работают в этом направлении, знают все о каждом из них и регулярно посещают их для того, чтобы знать самую свежую информацию. Без сомнений, Гавайи – одно из тех потрясающих мест, которое обязательно стоит посетить.

Когда люди задумываются об отдыхе на этих тропических островах, они говорят: «Я хочу поехать на Гавайи». Однако, Гавайи – это штат и по совместительству - один из островов, который чаще называют Большим Островом. Несмотря на то, что Гавайи состоят из множества островов, можно выделить 6 из них, которые обязательно стоит посетить. Это: Оаху, Мауи, Кауаи, Большой Остров, Ланаи и Молокаи.

Оаху – это самый популярный остров, на котором находится памятник Перл-Харбору. Основная масса международных рейсов направляются именно на Оаху, и зачастую туристы задерживаются на этом острове подольше перед тем, как отправиться на другой. Пройдитесь по известному пляжу Вайкики или покорите вулкан Даймонд-Хед, известный своими потрясающими видами. Чтобы ощутить гавайскую культуру, посетите музей Епископа или базары Китайского квартала.

Мауи – самый красивый и романтичный остров штата. Многие пары приезжают сюда на медовый месяц или устраивают свадьбы. Не пожалейте день на дорогу до Ханы, и откройте для себя множество пляжей или направьтесь на восток к Пайе, где вы сможете ощутить себя, как будто в 60-х.

Кауаи – это самый старый из островов. Алые петухи, красная земля, крутые склоны – все это вы сможете найти здесь, идеально подходящим для расслабленного и уединенного отдыха. Не забудьте посетить каньон Ваимеа и Тихоокеанский Гранд-Каньон.

Большой остров является самым молодым из всех. Здесь вы обнаружите много остатков застывшей лавы, но в то же время – хорошие песчаные пляжи на севере Коны. Большинство туристов предпочитают провести хотя бы день, исследуя Национальный вулканический парк. Обязательно загляните в Пристанище, чтобы узнать о важной части гавайской истории.

Видите, как может помочь информация от профессионалов при выборе острова? В хорошем туристическом агентстве вам смогут подобрать идеальное место для вашего путешествия, учитывая все ваши пожелания.

8 практических советов для путешествующих в Китай

1. Покупка гаджетов
В крупных городах Китая огромное количество больших торговых центров, где можно купить добротную, надежную электронику на все случаи жизни. Но удостоверьтесь, что вы достаточно хорошо разбираетесь в теме, чтобы сделать действительно осознанную покупку.

Отдых на Филиппинских островах

Очень большой популярностью у туристов стал пользоваться отдых на Филиппинских островах. И это не удивительно. Ведь экскурсионные туры на Филиппины заключают в себе очень большое разнообразие. В них сочетается и пляжный отдых, и довольно богатая на впечатления программа экскурсий. Филиппины являются практически наилучшим местом для таких видов спорта, как серфинг и дайвинг, и другие различные водные виды спорта.

Отдых в Хорватии

Хорватия — это маленькое уютное государство, расположенное на побережье Адриатического моря. Её историю наполняют многочисленные события и войны, которые оставили после себя множество памятников архитектуры, замков и монастырей, но при всей своей бурной истории хорваты сумели сберечь своё основное достояние — чистую природу.

Где отдохнуть в ноябре

Лето прошло, а вы не попали в число счастливчиков, успевших отдохнуть? За окном уже поздняя осень, а ваш отпуск только начинается? Нет повода для беспокойства, есть масса вариантов. Так где же можно отдохнуть в ноябре?