Где лучше отдохнуть на Черном море

Неизменно популярным остается у наших туристов Черное море. Миллионы людей ежегодно едут отдыхать к побережью. Где же лучше отдохнуть на Черном море, знают немногие. Наиболее популярные места - Краснодарский край, Крым и Абхазия.

Краснодарский край является самым популярным местом отдыха российских туристов. А в последние годы стала заметна тенденция к снижению популярности таких ключевых курортов, как Адлер, Сочи, и, наоборот, вырос спрос на отдых в небольших курортных городах и поселках.
К сожалению, в наше время курорты Краснодарского края - не для тех, кто ищет спокойного семейного отдыха и незаполненных пляжей.

Крым – это один из самых популярных мест у наших туристов. Ведь все здесь свое, родное: ласковое море, удивительные горы, приветливые гостиницы и пансионаты, дворцы знати… Да, каждый уголок, теперь нашего Крыма, по-своему красив и уникален.

Несмотря на то, что о черноморских курортах Крыма уже много написано в СМИ, многие туристы не знают, какое место лучше выбрать для отдыха. Посетите Ялту, и отличный отдых вам гарантирован.

Ялта - самый знаменитый курорт Крыма. И, конечно, слава жемчужины Крыма закрепилась за Ялтой не случайно - именно в окрестностях этого города располагаются самые знаменитые достопримечательности Южного Берега Крыма: Гора Ай-Петри, Никитский ботанический сад, водопад Учан-су, Массандровский дворец и многие другие.

Для туристов, которые едут отдохнуть на Черном море с ребенком, Ялта - идеальный выбор, ведь здесь находятся знаменитая Поляна Сказок и большой Ялтинский зоопарк, в котором можно понаблюдать за жизнью разнообразных диких животных.

Но отдых в Ялте имеется свой недостаток: пляжи всегда переполнены, поэтому вода на них часто грязная, поэтому любителям чистой морской водички придется совершить путешествие за пределы города. Еще один минус - цены. Сезонные цены на аренду недвижимости и продукты питания здесь всегда выше, чем в других уголках Крыма.

Севастополь - еще один знаменитый курорт на Черном море. Он намного больше Ялты, хотя, в его окрестностях не так много известных исторических достопримечательностей, как в Ялте. И все таки и здесь есть на что посмотреть. Памятник затопленным кораблям, бухта Балаклавы, Фиолент, аквариум, дельфинарий, Графская пристань - и это не весь перечень достопримечательностей знаменитого города.

Городские пляжи Севастополя (Солнечный, Песочный, Парк Победы) в летний сезон достаточно загрязнены, но в черте города находятся «дикие» пляжи с чистой водой, к примеру, Царское Село на Фиоленте, пляж Серебряный в Балаклаве, пляж в поселке Любимовка и т.д. Нужно добавить, что цены на аренду недвижимости и продукты питания в Севастополе значительно ниже, чем в Ялте.

Поселки Южного Берега Крыма

Многие наши туристы чаще обращают внимание и на небольшие поселки на ЮБК. Пожалуй, самый знаменитый поселок – Форос. Здесь очень много красивых и чистых пляжей, недорогих и уютных гостиниц, баров и ресторанчиков.

Знаменит Форос своей церковью на скале, а также большим зеленым парком, куда часто приезжают молодожены на фотосессию. Отдых в Форосе, а также в других известных поселках ЮБК (Мисхоре, Кацивели, Гаспре, Партените), понравится семьям, отдыхающим с детьми, ведь здесь всегда очень тихо, пляжи гораздо чище, чем в Севастополе и Ялте, а про природу даже говорить не стоит - она просто удивительна.

Абхазия так же интересна для туристов. В советские времена это был образцовый курорт (Гагры, Сухуми), после туристическая промышленность потерпела спад и сейчас вновь растет популярность отдыха в Абхазии. Для спокойного семейного отдыха можно порекомендовать Пицунду, для экскурсий по памятным местам советской эпохи и пляжного отдыха идеально подойдут Гагры. Многие туристы выбирают столицу Абхазии - Сухуми, там очень много достопримечательностей, а также замечательный отдых на берегу Черного моря.

Нельзя ответить однозначно на вопрос, где лучше отдыхать на Черном море. Выбор всегда - за вами!

Крым. Здесь живёт сказка

В этот городок всегда спешат и дети, и взрослые. Посмотреть на Черепаху Тартилу и Маугли, Царевну-лебедь и трёх поросят. Многие очень хотят хоть на некоторое время вернуться в детство, в сказку.

Если отдыхать в Крыму - то в Кацивели!

Мне приходилось отдыхать во многих городах и поселках южного побережья Крыма, но в итоге я остановил свой выбор на Кацивели, и нет никакого желания что-то менять. Зеленый, приветливый, с тихими двориками, в которых и домов не видно из-за сосен, платанов, кленов, кустов роз и шиповника, поселок располагает к расслаблению и созерцанию. Со временем понимаешь – это любовь. Поделюсь и с Вами тем, что знаю о Кацивели.

Крымская продукция и ее популярность

Разнообразие косметических продуктов в современном мире поражает. Не составляет никакого труда выбрать подходящее средство индивидуально под запросы каждого человека. Но тенденция такова, что все больше людей обращает внимание на состав продукта. Таким образом, натуральная косметика завладевает все большим спросом среди потребителей. Одним из примеров такой отечественной продукции является крымская косметика. Данная линейка успешно вошла на рынок и прочно удерживает свои позиции.

Курорт Новый Свет в Крыму

В Крыму есть удивительный уголок природы, и называется он Новый Свет. Не зря местные жители считают его маленькой страной, так как он сильно отличается от того, что можно увидеть на Крымском полуострове.

Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике. Что такое Геленджик? Геленджик - это популярный курортный город на южном побережье нашей страны, омываемый Черным морем. Выделяется данное направление туризма благодаря мягкому климату, благоустройству и удобству проживания и огромному множеству развлечений.

Куда поехать отдыхать в октябре

Октябрь – это дожди и слякоть, а хочется радоваться солнышку и теплу. Мечтаете отдохнуть на жарком пляже, поплескаться в прозрачной воде? А ведь все это вполне доступно! Нужно только воспользоваться услугами туристической компании.