Куда поехать отдыхать в октябре

Октябрь – это дожди и слякоть, а хочется радоваться солнышку и теплу. Мечтаете отдохнуть на жарком пляже, поплескаться в прозрачной воде? А ведь все это вполне доступно! Нужно только воспользоваться услугами туристической компании.

Октябрьский отдых в странах Южной Азии

Именно здесь, в странах, расположенных на юге Азии, нет и намека на унылую дождливую осень. Наоборот, после дождей начинается любимое всеми время, когда ярко светит солнце, и можно не только загорать, но и купаться в теплых водах моря.

Можно съездить в Таиланд, с его шикарными отелями, комфортными пляжами и отличным климатом. Еще не очень жарко, но уже и не холодно, вода в море выше +23 градусов, а температура воздуха днем доходит до +27. Иногда еще случаются получасовые ливни, но наличие множества ресторанов и кафе помогают закрыть глаза на этот недостаток. В октябре вы порадуетесь национальному празднику – Фестивалю огненных шаров.

Не менее притягательны цены на курортах Гоа. Здесь в это время года тоже уже закончились дожди и не наступили жаркие дни. Кроме замечательных пляжей есть возможность познакомиться с экзотическими достопримечательностями Индии. Насладиться богатейшей культурой не помешает даже кратковременный дождь, который может неожиданно пойти.

Познакомиться с изумительной природой и отличными пляжами можно во Вьетнаме, стране-новичке в туристической индустрии. Несмотря на это, отдых на курортах Вьетнама уже стал популярным. Туристы сюда приезжают в любое время года. Покоряет посетителей отдых с комфортом и экскурсиями в джунгли. Можно познакомиться с экзотическими растениями и животными в природных условиях, сфотографироваться с ними. После такой экскурсии понежьтесь на пляже или в теплом бассейне.

Курорты Китая понравятся любителям развлечений. А отдых на пляже и поездки по достопримечательностям страны делают их еще более популярными.

В Объединенных Арабских Эмиратах сезон пляжного отдыха продолжается, а вот поток туристов становится меньше, что понравится любителям спокойного отпуска.

Бархатный сезон в Европе

Поздней осенью в Греции и на Кипре начинается бархатный сезон. Дождей нет, а жара уже спала – температура воздуха составляет около +25 градусов. Купальный сезон еще не закончен.

Черногория готова встретить туристов только на южных курортах, где можно искупаться в теплом море и порадоваться солнечной погоде.

Если есть желание отдохнуть на лазурном шикарном пляже, стоит поехать в Испанию или Португалию. Здесь намного жарче – воздух и море нагреваются до +30 градусов. Для отдыха в этих странах вам понадобится не много финансовых средств, но придется потратиться на билеты.

Африка в октябре

Пляжи Египта лучше посетить в начале октября, так как позднее дуют холодные ветра, и воды Красного моря становятся не такими чистыми, как ранее.

И совсем комфортно в африканской стране Тунис, с его теплой погодой, приятным для купания морем, мягким ласковым бризом и удивительным сочетанием африканских традиций и европейских благ.

Где отдохнуть в октябре решать только вам. В любом случае для вас станут приятным бонусом низкие цены, которые опускаются из-за малого притока туристов.

Где отдохнуть в ноябре

Лето прошло, а вы не попали в число счастливчиков, успевших отдохнуть? За окном уже поздняя осень, а ваш отпуск только начинается? Нет повода для беспокойства, есть масса вариантов. Так где же можно отдохнуть в ноябре?

Морской отдых в сентябре

Где можно провести свой отдых в сентябре? Можно ли с приходом осени получить красивый загар? Возможен ли осенью отдых у моря? Естественно, да! Предлагаем вам список самых популярных направлений.

Преимущества отдыха на Мертвом море

Иммунная система – страж нашего организма, предохраняющий его от
заболеваний и стресса. Но, как бы это ни было прискорбно, иммунитет становится слабее с каждым днем. Мертвое море с его курортами - отличное место, чтобы упрочить иммунитет. Оно богато различными минеральными веществами и солями, поэтому лечение здесь протекает специфически.

Отдых на Кипре

Островное государство с богатой историей и непростой судьбой. Будучи продолжительное время английской колонией, сейчас оно условно делится на две части (турецкую северную и греческую южную). Присутствие на его территории по-настоящему разных народов, оказало колоссальное влияние на культуру острова.

Городище Аркаим как достопримечательность Челябинской области

Аркаим (город медведя, «арк» - медведь) – древнейшее арийское поселение, являющееся ровесником египетских пирамид, расположено в Брединском районе на возвышенном мысу Челябинской области.

Морская болезнь. Как ее обуздать?

Многим знакома проблема укачивания. Это так называемая «морская болезнь». Она может проявляться даже у тех, кто с морем абсолютно «не знаком». Неважное самочувствие от укачивания может появиться и в автомобиле, и в самолете, и даже в поездке на верблюде или слоне.