Курорт Новый Свет в Крыму

В Крыму есть удивительный уголок природы, и называется он Новый Свет. Не зря местные жители считают его маленькой страной, так как он сильно отличается от того, что можно увидеть на Крымском полуострове.

В первую очередь – это живописная красота природы, выделяющаяся своими очертаниями и пейзажами. Новый Свет располагается в Зеленой бухте, недалеко от города Судак. Его побережье омывают воды Черного моря у самого подножья Крымских гор.

Историческим основателем поселка считается князь Лев Голицын. В конце девятнадцатого века у Голицына здесь располагалось поместье, где он занимался виноделием. Чуть позже он открыл завод по изготовлению профессиональных шампанских вин. Успех его дела напрямую связан с богатой природой, подходящей для такого вида деятельности. Экскурсии в Новый Свет включают в себя дегустацию вин, созданных по традиционным технологиям и относящихся к категории высшего качества.

Первое название Нового Света было Парадиз, но после визита Николая II край переименовали. Сегодня на полуострове сохранились два дворца Льва Голицына, при этом один из них стал музеем, а другой символикой герба поселка. Стоит отметить, что и по сей день завод по производству шампанских вин работает и преподносит миру традиционные классические напитки.

Отправляясь на экскурсию в Новый Свет, невозможно не обратить внимания на богатую растительность края. Местные окрестности получили статус ботанического заказника, в котором сохранились реликтовые рощи можжевельника, сосны Станкевича и многие другие редкие виды растений. Все это обогащает курорт чистым лечебным воздухом.

Бывшая усадьба князя Голицына окружена с трех сторон величественными Крымскими горами. Горы в этой местности обладают множеством диких утесов, уютных бухт и таинственных гротов. Экскурсии в Новый Свет будут неполноценными, если не увидеть горные склоны Сокол или Коба-Кая, а также хребет Куш-кая.

Побывав в Новом Свете, вы никогда не забудете удивительные скалы, горные хребты, которые защищают местных жителей и туристов от сильных ветров. В южной части поселка расположены теплые пляжи черноморского побережья, соединенного тремя величавыми бухтами. Узнать эти окрестности нетрудно, если вы хотя бы раз смотрели советские фильмы. Немало отечественных кинолент было отснято в Крыму, в особенности на его берегах и живописных окрестностях.

Новый Свет имеет свою историю, которая хранит тайны для туристов. Свежий воздух и девственная природа избавляют людей от стрессов и заряжают новыми силами. Побывав в нескольких экскурсиях, вы сможете увезти с собой максимум приятных впечатлений.

Если отдыхать в Крыму - то в Кацивели!

Мне приходилось отдыхать во многих городах и поселках южного побережья Крыма, но в итоге я остановил свой выбор на Кацивели, и нет никакого желания что-то менять. Зеленый, приветливый, с тихими двориками, в которых и домов не видно из-за сосен, платанов, кленов, кустов роз и шиповника, поселок располагает к расслаблению и созерцанию. Со временем понимаешь – это любовь. Поделюсь и с Вами тем, что знаю о Кацивели.

Где лучше отдохнуть на Черном море

Неизменно популярным остается у наших туристов Черное море. Миллионы людей ежегодно едут отдыхать к побережью. Где же лучше отдохнуть на Черном море, знают немногие. Наиболее популярные места - Краснодарский край, Крым и Абхазия.

Крымская продукция и ее популярность

Разнообразие косметических продуктов в современном мире поражает. Не составляет никакого труда выбрать подходящее средство индивидуально под запросы каждого человека. Но тенденция такова, что все больше людей обращает внимание на состав продукта. Таким образом, натуральная косметика завладевает все большим спросом среди потребителей. Одним из примеров такой отечественной продукции является крымская косметика. Данная линейка успешно вошла на рынок и прочно удерживает свои позиции.

Крым. Здесь живёт сказка

В этот городок всегда спешат и дети, и взрослые. Посмотреть на Черепаху Тартилу и Маугли, Царевну-лебедь и трёх поросят. Многие очень хотят хоть на некоторое время вернуться в детство, в сказку.

Какое море выбрать для отдыха

Отпуск - это лето, море, солнце, пляж - такие первые ассоциации, наверное, у любого человека. Отдыхать на море любят и взрослые, и дети. Именно там можно хорошо и весело отдохнуть и получить заряд энергии на целый год! Какое из морей выбрать для отпуска: самое теплое, самое соленое, самое мелкое или самое чистое?

Куда поехать отдыхать весной

Наконец, долгие, холодные зимние месяцы остались позади. Пришли долгожданные весенние денечки! Конечно, когда все вокруг оживает, окрашивается яркими красками, очень хочется отдохнуть, понежиться на пляже или посетить какие-нибудь интересные исторические места. А значит, самое время отправляться в путешествие.