Лучшее время для посещения Майами

При планировании путешествия необходимо определиться с выбором лучшего времени для поездки, так как отдых в Майями отличается в зависимости от сезона, и идеальное время зависит исключительно от предпочтений путешественников.

Погода

Местные жители различают два сезона в Майами: хороший и палящий. Палящий сезон охватывает месяцы с мая по сентябрь. Лето очень влажное, с температурой достигающей 30 градусов Цельсия в дневное время. Летние ночи не намного прохладнее, но, по крайней мере, отсутствие жаркого солнца слегка освежает. Лето - это также дождливый сезон на курорте, так что перемена погоды в течение дня может быть неприятной: жаркий день часто заканчивается грандиозным ливнем или даже грозой. Сезон ураганов проходит с июня по ноябрь, так что перед поездкой в это время стоит подумать о приобретении страховки.

Плюсом посещения Майами летом являются более низкие цены. Лето – не очень благоприятный период для отелей, поэтому они всячески стараются привлечь туристов, предлагая разнообразные акции и скидки.

Высокий сезон в Майами начинается в то время, когда большая часть страны покрыта снегом. В это время в регионе падает уровень влажности, и наступают более приятные климатические условия. Переходы между сезонами проходят в конце октября и в начале апреля. Температура колеблется от 25 до 28 градусов по Цельсию, а вечером или ранним утром вам может понадобиться легкий свитер.

Учитывая большой поток туристов и праздничные дни, зимой цены на отели ощутимо растут, а рестораны и различные шоу почти все время полные.

Ваши интересы

Решив вопрос о времени посещения курорта, следующее, что вы должны определить для себя – это чем вы хотите заниматься на отдыхе. Если вас интересуют исключительно пляжный отдых или сумасшедшие вечеринки, то можете не читать дальше.

Но если вы хотите посетить разнообразные мероприятия Майами, то стоит знать их распорядок:

• В октябре в Майами начинается сезон искусства, возвращается с гастролей знаменитый балет Майами, Симфония нового света и представления на местном Бродвее, и продолжается и в ноябре.
  • В это время проходит международная книжная ярмарка Майами.
  • В декабре проходит самая известная выставка картин США – Базель искусства, на которой можно посмотреть современные работы скульпторов и художников всего мира.
  • Международная выставка лодок в Майами – самое громкое ежегодное мероприятие во всем штате Флорида, проходит в феврале, и на нем обычно бывает представлено более 3000 лодок со всего мира.
  • В марте проходит Фестиваль ультра-музыки – рай для любителей современной электронной музыки, на который слетаются лучшие ди-джеи мира, чтобы сыграть свои эксклюзивные произведения.

Если же вы хотите насладиться как пляжным отдыхом, так и интересными мероприятиями, то лучше всего планировать поездку на ранний апрель или поздний октябрь – вас встретит приятная погода и масса интересных выставок и событий.

Доминиканская республика: что стоит посмотреть

Как только путешественники решают выбрать для следующего отдыха Доминиканскую республику, у них возникает вопрос, - какую часть острова стоит посетить. Это напрямую зависит от того, что они ищут: удобство, уединение, культуру и искусство или просто потрясающие пляжи и воду.

Курорт Новый Свет в Крыму

В Крыму есть удивительный уголок природы, и называется он Новый Свет. Не зря местные жители считают его маленькой страной, так как он сильно отличается от того, что можно увидеть на Крымском полуострове.

Такая разная Черногория

Пляжный отдых Египта и Турции уже достаточно давно не вызывает ажиотажа среди наших соотечественников. Но есть страна, которая может в полной мере удовлетворить самым, казалось бы, противоречивым желаниям. Речь идет о Черногории, куда на данный момент даже не требуется виза.

8 практических советов для путешествующих в Китай

1. Покупка гаджетов
В крупных городах Китая огромное количество больших торговых центров, где можно купить добротную, надежную электронику на все случаи жизни. Но удостоверьтесь, что вы достаточно хорошо разбираетесь в теме, чтобы сделать действительно осознанную покупку.