Преимущества отдыха на Мертвом море

Иммунная система – страж нашего организма, предохраняющий его от
заболеваний и стресса. Но, как бы это ни было прискорбно, иммунитет становится слабее с каждым днем. Мертвое море с его курортами - отличное место, чтобы упрочить иммунитет. Оно богато различными минеральными веществами и солями, поэтому лечение здесь протекает специфически.

Существует много различных минералов, используемых в лечении. Наиболее популярными являются гидрогенные сульфиды. Такие недуги, как, например, хроническая обструктивная болезнь легких, лечатся на Мертвом море сами собой. Можно сказать, что это место – чудо природы.

Это море примерно на треть состоит из солей из минералов. Само нахождение в таком месте положительно влияет на организм. Совокупность более чем двадцати минералов поможет быстро очистить тело, оставляя при этом стойкий лечебный эффект.

Кроме того, недалеко от Мертвого моря можно найти питьевую воду, богатую химическим веществом селеном. Оно помогает организму бороться с аномально развивающимися клетками. Также воздух в этом крае насыщен бромом. Этот элемент положительно влияет на нервную систему. Аллергикам можно не волноваться, никаких опасных для них примесей в воздухе не содержится.

К плюсам отдыха в этом крае можно также отнести невысокую влажность Мертвого моря. А атмосферное давление здесь относительно умеренное.

Большинство туристов быстро акклиматизируется на курортах Мертвого моря. Им гарантирован полный комфорт, поэтому так много людей на сегодняшний день выбирают этот курорт, как место для лечения. Идея совмещения отдыха и лечения набирает популярность, и ежегодно сюда приезжают со всех краев света.

Морской отдых в сентябре

Где можно провести свой отдых в сентябре? Можно ли с приходом осени получить красивый загар? Возможен ли осенью отдых у моря? Естественно, да! Предлагаем вам список самых популярных направлений.

Куда поехать отдыхать в октябре

Октябрь – это дожди и слякоть, а хочется радоваться солнышку и теплу. Мечтаете отдохнуть на жарком пляже, поплескаться в прозрачной воде? А ведь все это вполне доступно! Нужно только воспользоваться услугами туристической компании.

Что взять с собой в поездку на море

Вы определились с местом отдыха, знаете, как будете добираться. Осталось собрать вещи в дорогу. Чемодан забит до отказа, Хотя ещё и половины «нужных» вещей не поместилось.... Знакомая ситуация? Попробуем разобраться, что необходимо взять с собой, а без чего можно обойтись.

Что такое талассотерапия?

Зарождение жизни произошло в океане. Морская вода – это природное лекарственное и косметическое средство. Чтобы оздоровить организм, похудеть и похорошеть отправляйтесь к источнику жизни – манящему морю.

Где лучше отдохнуть на Черном море

Неизменно популярным остается у наших туристов Черное море. Миллионы людей ежегодно едут отдыхать к побережью. Где же лучше отдохнуть на Черном море, знают немногие. Наиболее популярные места - Краснодарский край, Крым и Абхазия.

Земля Афины и Посейдона - Греция

Давным-давно олимпийские боги Посейдон и Афина предложили местным жителям небольшого поселения на холмах свое покровительство. А поскольку вместе опекать новорожденный город у них никак не получалось, они попросили поселенцев сделать свой выбор.