Страны, где лучше не отдыхать

Отпуск еще не начался, а вы уже думаете, куда бы отправиться отдыхать? В мире много прекрасных мест для самого различного времяпрепровождения, но есть страны, где вам лучше не показываться – есть сильный риск не просто остаться недовольным сервисом или отдыхом, но и просто высока вероятность, что вы домой не вернетесь.

Афганистан

Не самая лучшая идея ехать отдыхать в Афганистан. Да, война в стране уже прекратилась давно, но там по-прежнему не безопасно. Установленные послевоенные каноны не терпят русских в пределах страны.

Бургунди

Бургунди - прекрасная кофейная страна с восхитительной культурой и красивой африканской природой. Одно маленькое «но»: в стране уже 50 лет идет война, она на грани падения. Не самое удачное место для отдыха.

Центральноафриканская республика

В Центральноафриканской республике идет гражданская война, и от былой красоты и величия не осталось и следа.

Конго

Четвертая страна, в которой вам не будут рады, это Конго. Военные конфликты, согласитесь, не лучшая среда для изучения дикой природы.

Эфиопия

Постоянный голод, дизентерия, давняя война – прекрасный вариант для самоубийства, но никак не для счастливого отпуска.

Гаити

Шестая, отличающаяся недружелюбием страна – островное государство Гаити, где уже 50 лет то вспыхивают, то затихают восстания. Можно, конечно попробовать поехать и полюбоваться местностью, но это - ящик Пандоры, как минимум.

Ирак

Многолетняя война в Ираке, жесткие законы и высокий уровень преступности явно не формула идеального отпуска.

Сирия

Войны, смерти, взрывы, коррупция со стороны властей, нападения, словом, все, кроме хорошего отдыха, вам обеспечено.

Колумбия

Если следовать инструкциям гида то выжить, конечно, можно. Не хотите слушаться инструктора, лучше не суйтесь. Полиция вам ничем не поможет, а наркобароны и мафия быстро приберут вас к рукам.

На этом список мест, где опасно отдыхать, не заканчивается. Есть и такие страны, в которых отдыхать приятно и интересно, но нужно быть очень осторожным, так как всюду может подстерегать опасность:

Индия

В Индии будьте внимательны к насекомым и змеям, большинство из них ядовито. Кроме того, в этой стране присутствует мародерство и антисанитария.

Тайланд, Куба

На Кубе летом сезон ураганов, поэтому на это время отдых лучше не планировать, так же как и в Тайланд.

И наконец, помните, куда бы вы ни поехали, будьте внимательны, ведь опасность может подстерегать вас везде. Даже в самой спокойной стране у вас может случиться какая-нибудь мелкая неприятность, например - кража, пищевое отравление водой или непривычной едой. Будьте осторожны и не дайте никому испортить свой отдых!

Местная еда на отдыхе: о чем стоит помнить

Традиционная еда – это визитная карточка любой страны, поэтому во время путешествий стоит обязательно пробовать различные блюда, которые больше нигде нельзя встретить. Это поможет вам узнать не только о каких-то исторических и географических особенностях страны, но и в прямом смысле попробовать ее на вкус. Однако в погоне за новыми вкусовыми ощущениями, не стоит забывать о некоторых правилах.

Как легко и быстро акклиматизироваться

Ну вот, наконец, долгожданное море, впереди долгий отдых и развлечения. Но, нет! Резко запершило в горле, появился насморк, а слабость и озноб портят всё настроение. Можно смело сказать, что это не простуда, хотя симптомы очень схожи. Это «вредная» акклиматизация, с помощью которой наш организм привыкает к новому месту и климату. Что же делать, чтобы отпуск не испортился?

Безопасная поездка за границу. Что нужно знать?

Подготовка к путешествию за границу всегда сопровождается хлопотами и суетой. Мы боимся что-то забыть, нервничаем из-за документов, вещей, но часто забываем позаботиться о самом важном аспекте – собственной безопасности.

Что делать, если рейс задерживается

Большинство туристов совершают путешествия, пользуясь регулярными или чартерными авиарейсами. И, к сожалению, все чаще авиационные перелеты сопровождаются задержками или отменой рейсов. Что делать, если задержали рейс?