Топ-7 занятий для туристов в Сеуле

Корея – страна, которая манит туристов своими красочными видами и богатой историей. Чем же можно заняться в Стране утренней свежести?

1. Насладитесь отголосками прошлого в Тондэмуне

В Сеуле существует необыкновенное место – парк Тондэмун, в котором тесно переплетаются культура и история. Расположено это интересное место на бывшем стадионе, а именно – на территории огромного культурного комплекса – Дизайн Плаза. По своему внешнему виду данный комплекс напоминает огромный космический корабль. Исторический парк позволяет перенестись в прошлое, исследуя, к примеру, руины военного лагеря древней эпохи Чосон, а также насладиться прогулкой по Сеульской крепости.

2. Расслабьте тело в корейских саунах

Во многих банных комплексах Сеула кроме тематических саун присутствуют различные гидромассажные и лечебные ванны, а также в саунах имеются места для ночлега, поэтому после массажа вы сможете насладиться отдыхом, не покидая это чудесное место. Для кожи будет полезен пилинг, который вам также могут сделать здесь местные мастерицы.

3. Прочувствуйте военную историю Страны утренней свежести

Современный Сеул редко заставляет задуматься туристов о том, какие испытания пришлось пережить корейцам. Непростые отношения между Северной и Южной Кореей сохранились до сих пор. В музее Корейской войны можно ознакомиться с огромным количеством интересных артефактов, посвящённых военной истории страны. Их насчитывается около 9000. Также в этом музее у вас будет возможность посетить тир и аттракцион 4D «Посадка в Инчхоне», а документальная хроника, которую вы также можете посмотреть, перенесёт вас в события корейской войны.

4. Займитесь шопингом на Мёндоне

Торговый квартал Мёндон покорит шопоголиков своими мигающими вывесками, огромным ассортиментом одежды и аксессуаров, а также косметическими брендами, а киоски с уличной едой позволят насладиться местными вкусностями, не отрываясь от шопинга. Устав от прогулок по магазинам, можете посетить кафе, где вы проведёте время за чашечкой наивкуснейшего кофе, ведь в Корее этот напиток является одним из самых любимых среди местных жителей.

5. Почувствуйте себя членом королевской семьи в Кёнбоккуне

В Сеуле можно насчитать пять дворцов, которые относятся к династии Чосон. Самым большим дворцовым комплексом является Кёнбоккун. Здесь вы сможете бесплатно примерить традиционный корейский ханбок, а также прогуляться по безумно красивым садам и паркам роскошного комплекса.

6. Отведайте корейское барбекю

В любом барбекю-заведении вы сможете попробовать различные корейские закуски, которые в огромном количестве подаются в качестве дополнения к определённому блюду. Ваш ужин будет готовиться у вас на глазах, а также вы можете попробовать традиционный корейский напиток – соджу. Часто в таких заведениях плата берётся только за вход.

7. Ознакомьтесь с жизнью местных в деревушке Букчон Ханок

Аллеи традиционной корейской деревни позволят насладиться видами домов с безумно красивыми крышами из черепицы. Также устройте чаепитие, наслаждаясь поеданием рисовых лепёшек в уютном кафе. Проникнуться атмосферой деревенской жизни можно, остановившись в одном из традиционных домиков на ночь. Здесь вам предстоит провести ночь на подогреваемом полу на подушках.

Пляжное счастье Гоа

Много поэтов и музыкантов воспевали красоту острова Гоа. Действительно, он настолько завораживает, что невозможно не купить билет на рейс туда. Это остров неспешности, беззаботности и вечного праздника!

Гавайи: как выбрать правильный остров

Острова на Гавайях немного отличаются друг от друга. Туристические агенты, которые работают в этом направлении, знают все о каждом из них и регулярно посещают их для того, чтобы знать самую свежую информацию. Без сомнений, Гавайи – одно из тех потрясающих мест, которое обязательно стоит посетить.

Шопинг и планета суши

Если вы, дорогой турист, отправляетесь в чудесную Японию, то обязательно прочитайте наши полезные советы по поводу шопинга и национального блюда – суши. Тогда вы будете чувствовать себя уверенно, прогуливаясь по улицам городов и смотря на знакомые названия магазинов, при этом зная, куда вам обязательно нужно зайти, а где не стоит оставлять свое время и деньги.

Где отдохнуть в ноябре

Лето прошло, а вы не попали в число счастливчиков, успевших отдохнуть? За окном уже поздняя осень, а ваш отпуск только начинается? Нет повода для беспокойства, есть масса вариантов. Так где же можно отдохнуть в ноябре?