Озеленение заднего двора: 9 факторов, которые не стоит игнорировать

Благоустройство приусадебного участка требует тщательного планирования. Это означает, что ландшафтный дизайн не всегда легко сделать. Затраты времени и усилий на планирование и организацию и значительную сумму денег имеют важное значение. Однако в долгосрочной перспективе все это окажется полезным.

Давайте рассмотрим этапы ландшафтного дизайна:

1. Рассмотрим участок земли

Ландшафтное планирование должно начинаться с тщательного анализа участка. Что он включает в себя:

Изучение состава почвы и текущего состояния.

Учитывая изменения в местной экосистеме.

Определение растений для использования путем анализа состава почвы, климата и топографии.

Осмотр дренажной системы не менее двух раз перед началом каких-либо работ по благоустройству территории.

Поиск мест, где растения не могут расти (обратите внимание на те, которых следует избегать в будущем).

2. Подумайте об окружающей среде

Будьте внимательны к окружающей среде и примите экологически чистые методы при планировании вашего заднего двора. Например, избегайте использования любых вредных химических веществ.

3. Кто выиграет?

Развивая свой ландшафт, имейте в виду использование области для принятия решений. Вы должны учитывать своих гостей и, самое главное, безопасность и удовольствие вашей семьи. Если у вас есть дети, огороженная территория будет идеальной для них, чтобы играть. То же самое можно сказать о любых домашних животных, которые у вас есть, таких как собака.

Вопросы, которые Вы должны задать себе:

Что я представляю себе делать на своем заднем дворе?

Какой дизайн сада я хочу?

Если у вас их еще нет, будете ли вы заводить мне домашнее животное?

Сколько времени, энергии и денег я должен посвятить поддержанию своего открытого пространства?

Поиск решений этих вопросов поможет вам в проектировании красивого сада на вашем заднем дворе.

4. Выберите тему

Если вы знакомы с основами ландшафтного дизайна, вы знаете, что выбор центральной концепции поможет Вам реализовать свое видение. Ниже приведены типичные примеры некоторых из самых популярных:

- классическая загородная зеленая зона

- современная, минималистская концепция

- особый стиль, такой как французский, американский и т.д.

Что бы вы ни выбрали для своего заднего двора, помните, что он должен дополнять стиль вашего дома.

5. Растения и их роль в вашем ландшафтном дизайне

Есть три функции для растений в жилом ландшафтном дизайне:

- Декоративные

Они улучшают общий внешний вид комнаты.

- Практические

Они полезны с точки зрения влажности, комнатной температуры и освещения. Выберите, хотите ли вы фруктовые деревья, огороды или цветы.

- Структурные

Используйте их для ограничения и организации пространства.

Местные климатические и почвенные условия также должны учитываться при вашем выборе. Выбирайте из цветочных растений, кустарников, деревьев и других вариантов.

6. Добавление акцентов

Выделите ключевые моменты. Вы можете использовать многочисленные стратегии, чтобы привлечь внимание к точкам фокусировки, таким как освещение, растения, специальные функции, садовые украшения и так далее.

7. Подумайте о создании порядка

Иметь сад с различными растениями и особенностями недостаточно. Вам нужен план объекта, если вы хотите разделить его на комнаты и соединить их. Причина, по которой вы хотите благоустроить свой двор, может быть решающим фактором.

Для встреч с друзьями и семьей можно установить открытую кухню с бассейном; для личного использования вы можете исследовать идеи пула; для вечернего отдыха можно создать уютную зону отдыха; и так далее.

8. Обратите внимание на детали

Детали являются неотъемлемой частью любого дизайна сада. Подумайте, как выглядит и чувствует себя Ваш сад с различным освещением, тенями, ароматами растений и цветовыми схемами. Все они добавят к общему внешнему виду локации.

9. Иметь долгосрочный план

Планируя озеленение заднего двора, Вы должны учитывать, сколько времени у вас есть, чтобы поработать над ним. Проверьте это:

Через десять лет, как вы представляете себе ландшафтный дизайн на вашем заднем дворе?

Помните, что деревья могут достигать огромных размеров, когда им позволяют полностью раскрыть свой потенциал. Планируйте пространство соответствующим образом.

В заключении

Тщательно планируйте, прежде чем начать копать на своей собственности. Понятно, что озеленение – это не простая работа. Это требует подготовки, порядка, значительных усилий и бюджета. Ваше время и деньги, потраченные здесь, будут стоить того в долгосрочной перспективе. Обратитесь в компанию "Ландшафтные решения", которая профессионально занимается ландшафтным дизайном участков, их благоустройством и озеленением.

Почему тюльпаны лучше высаживать осенью

В луковицах культурных тюльпанов, как и в дикорастущих, только после охлаждения образуются вещества, обеспечивающие этим цветам прорастание и цветение. Вот почему высаживать их следует исключительно осенью.