7-минутная тренировка со скакалкой для укрепления мышц корпуса

7-минутная тренировка со скакалкой для укрепления мышц корпуса

Сильные мышцы корпуса нужны везде: в триатлоне, марафоне, даже при работе в саду и вытаскивании тяжелого пакета с мусором из мусорного ведра. Мышцы корпуса задействуются всегда, что бы вы ни делали, поэтому очень важно уделять этой части тела необходимое внимание.

Скручивания и другие упражнения на пресс, конечно, очень эффективны, но могут быстро наскучить. А вот упражнения со скакалкой с отягощением - очень интересная и оригинальная альтернатива для укрепления мышц корпуса.

Традиционные упражнения на мышцы корпуса обычно выполняются в положении лежа с изолированной нагрузкой на низ спины или на нижнюю область пресса. Вращение тяжелой скакалки вокруг своего тела в корне меняет дело - мышцам спины и пресса нужно работать в полную силу, чтобы держать равновесие и необходимый темп.

Вот примеры занятий с использованием утяжеленной скакалки весом 570 г и 900 г. Упражнения с инвентарем различного веса позволяют тренироваться с разным темпом. С полукилограммовым утяжелением вы должны прыгать с как можно более быстрым темпом и выжать из себя за минуту все, что можете. Прыжки с 900-граммовым весом будут эффективны при любом темпе, так как она и так достаточно тяжелая. По возможности максимально включайте в работу ноги для усложнения тренировки.

Техники прыжков:

1. Прыжки на силу. Со скакалкой весом около 570 грамм можно провести очень даже изматывающую тренировку. Но кроме этого, ее могут использовать и новички просто для практики. С таким весом тяжело прыгать в быстром темпе, это больше подойдет для коротких интенсивных тренировок.

2. Прыжки на выносливость. Для этой серии прыжков используется более тяжелый инвентарь весом почти 1 кг. Прыжки на такой скакалке быстро разгонят ваше сердце и позволят включить в работу верхнюю часть тела. Важно, чтобы ручки у вашей скакалки были как можно удобнее, потому что придется прикладывать немало усилий, чтобы ее удержать.

999
Совет полезен?
Да
Нет

Скакалка для красивой фигуры

Скакалка для красивой фигуры

Прыжки со скакалкой (скипинг - на английском языке) развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, развивают гибкость и координацию движений, прыгучесть, тренируют основные группы мышц, помогают избавиться от жировых запасов, формируют красивую осанку, способствуют выведению шлаков из организма и устранению застойных явлений в венозной системе ног.

Что такое скиппинг?

Что такое скиппинг?

Не стоит пугаться новомодных словечек: в переводе с английского языка «скипинг» - означает «прыгать». Проще говоря, скипинг - обыкновенные прыжки со скакалкой. Этим недорогим и эффективным тренажером может пользоваться не только профессиональный спортсмен, но и любой желающий держать себя в хорошей форме.

Муки выбора - прыгать или бежать

Муки выбора - прыгать или бежать

Стремясь обрести спортивный силуэт и стройную фигуру, девушки готовы на все, лишь бы весной щеголять в мини и соблазнять декольте. Но едва дело доходит до кардиотренировок, как они оказываются загнанными в тупик - что же лучше: скакалка или беговая дорожка?

Упражнения на брусьях

Упражнения на брусьях

С приближением лета одежда стала легче и короче. Представительницы прекрасного пола начинают ходить в юбках, а молодые люди надевают футболки и майки. А для создания красивого торса приходиться иногда идти на небольшие жертвы. С наступлением тепла, неведомая сила потянула молодых людей, как мужчин, так и женщин к брусьям и турникам.