Активно занимаетесь спортом, но не худеете? Узнайте почему

Активно занимаетесь спортом, но не худеете? Узнайте почему

Пытаясь избавиться от лишних килограммов, чаще всего мы начинаем заниматься спортом. Однако желаемый результат не приходит даже при интенсивных тренировках. Причиной может стать одно из типичных заблуждений.

Ошибка 1. Занимаясь спортом, можно есть все подряд и худеть

Из-за увеличения физической активности действительно сжигается больше калорий. Но это отнюдь не значит, что можно баловать себя пирожными и пирожками. Чтобы худеть, нужно создавать дефицит калорий. А сделать это, употребляя в пищу жирное и сладкое, практически невозможно.

Ошибка 2. Тренироваться можно в любое время

На самом деле есть определенные часы, в которые жиры сжигаются более интенсивно, чем в другое время. Лучше всего заниматься утром, когда организм склонен к жиросжиганию. От вечерних тренировок, конечно, тоже будет польза, но менее ощутимая. Заниматься лучше в одно и то же время, чтобы организм быстрее привык к новому режиму.

Ошибка 3. Вид спорта для похудения не имеет значения

Исследования неоднократно подтверждали, что наиболее эффективными для похудения являются аэробные нагрузки. При силовом тренинге метаболизм ускоряется незначительно, и поэтому калорий сжигается меньше.

Ошибка 4. Любая физическая активность влияет на вес

Может быть. Но вы же хотите получить ощутимый результат? Для похудения не следует заниматься хаотично: начинайте с медленного темпа, постепенно ускоряя его. Через десять минут снова замедляйтесь и так далее. Такой подход называется интервальным. Он помогает бороться с лишним весом за счет изменения интенсивности тренировки.

Также препятствовать похудению может отсутствие дисциплины. Чтобы контролировать себя, ведите дневник тренировок или составьте расписание на день, в котором будет отведено время для занятий спортом. И пусть трудности станут лишь дополнительным стимулом на пути к идеальной фигуре!

769
Совет полезен?
Да
Нет

3 эффективных средства для борьбы с лишним весом: ягоды годжи, имбирный чай, зеленый кофе

3 эффективных средства для борьбы с лишним весом: ягоды годжи, имбирный чай, зеленый кофе

Масса женщин озабочены проблемой лишнего веса. Жирная пища и малоподвижный образ жизни ведут к появлению проблем в обмене веществ, что сказывается на внешнем виде. Долой лишние килограммы и сантиметры! Ягоды годжи, имбирный чай и зеленый кофе помогут вам привести фигуру в надлежащий вид.

Элементарные советы, которые помогут похудеть

Элементарные советы, которые помогут похудеть

Если у вас нет времени посещать спортзал, а сидеть на диетах и ограничивать себя во всем вам невыносимо скучно, у вас тоже есть шанс сбросить лишний вес. Для вас мы подобрали несколько элементарных советов для похудения, которые действительно работают.

Вся правда о зеленом кофе

Вся правда о зеленом кофе

Существует много легенд о происхождении кофе. Наиболее распространенная версия гласит, что много веков назад, пастух по имени Калди заметил, что после выпаса на новом участке, его козы были очень бодры. Юноша понял, что виной этому кофейные листья, которыми полакомились животные.

Секреты правильного и эффективного похудения

Секреты правильного и эффективного похудения

На сегодняшний день каждый пятый житель планеты страдает ожирением. Причины излишнего веса: неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы. Но каждый может достичь своего оптимального веса, нужно только придерживаться некоторых правил.

«Модель тарелки»

«Модель тарелки»

Сейчас мало кто верит в эффективность всевозможных чудо-диет. Если даже кому-то и удается сбросить ненавистные килограммы, через некоторое время вес возвращается вновь. Финскими учеными в 80-ых годах была разработана эффективная и комфортная методика похудения «Модель тарелки», которая набирает все большую популярность во всем мире.

Эффект плато при похудении

Эффект плато при похудении

Несколько недель тренировок, строгие диеты, здоровый образ жизни и пара килограммов до заветной цифры на весах… Но вес словно застыл на месте… Знакомая ситуация? Не стоит сразу же впадать в панику и опускать руки, эффект плато знаком многим людям, желающим избавиться от лишнего веса.