Эффективные упражнения для работающих за компьютером

Эффективные упражнения для работающих за компьютером

Вы целый день проводите в рабочем кресле, только изредка встаете из-за стола? Энергия, которую получаете во время перекусов, почти не расходуется. Узнайте, как оставаться физически активными при сидячей работе, делать несложные упражнения, не привлекая внимание коллег..

Сегодня все большей популярности набирает техника использования ситуаций повседневной жизни для физической активности. Такого рода упражнения называются СУНы (способы усиления нагрузки).

Для рук и грудной мышцы

  • Сядьте прямо. Возьмитесь рукой за край стола. Сделайте усилие в попытке его перевернуть (избегайте реального движения стола). Напрягая мышцы, зафиксируйте положение. Столько времени, сколько можете. Постепенно вы сможете увеличить период. То же самое повторите со второй рукой.
  • Положите ладонь на стол. Напрягите мышцы так, будто удерживаете руку от взлета. Проделайте то же самое со второй рукой. Повторите 10 раз.

Для пресса и ног

  • Сядьте на край стула. Вытяните и совсем немного приподнимите одну ногу так, чтобы она не касалась пола. Зафиксируйте положение на одну минуту, затем поменяйте ногу.
  • Сядьте на край стула, оторвите обе ноги от пола и скрестите ноги, затем тяните их в разные стороны. Старайтесь как можно дольше держать ноги на весу, не ставить ноги на пол.

Учитесь использовать каждую ситуацию с пользой для здоровья. Такие незаметные упражнения и правильное питание помогут вам оставаться активными, также сжигать лишние калории при сидячей работе.

753
Совет полезен?
Да
Нет

Тренд РАБОТАТЬ СТОЯ – как и зачем?

Тренд РАБОТАТЬ СТОЯ – как и зачем?

Многие топ-менеджеры, бизнесмены и ведущие специалисты начали все чаще оборудовать свои кабинеты столами с системой stand up. Мода работать стоя пришла из Европы, где врачи замучились лечить проблемы со спиной и лишним весом. Отказ от сидячего образа жизни и перенос части работы на ноги – отличное решение для сохранения здоровья и укрепления мышц.

Как избавиться от компьютерного зрительного синдрома?

Как избавиться от компьютерного зрительного синдрома?

Признаки компьютерного зрительного синдрома (КЗС) возникают, если человек большое количество времени ежедневно проводит непосредственно за компьютером. Побочными эффектами данного заболевания являются частые головные боли, а также сухость в глазах, их сильное покраснение, лопнувшие сосуды на глазном яблоке или жжение.

Гимнастика от боли в спине для работающих за компьютером

Гимнастика от боли в спине для работающих за компьютером

Боль в спине - наиболее распространенная проблема современных людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Боли в спине доставляют не только физический дискомфорт, но негативное влияние на ваш внешний вид.

Рекомендации для тех, кто много времени проводит за компьютером

Рекомендации для тех, кто много времени проводит за компьютером

Уже много лет компьютер является неотъемлемой частью жизни практически каждого человека на планете. При этом все знают, что ежедневное многочасовое времяпровождение за компьютером наносит здоровью серьезный вред. Чтобы избежать негативных последствий, следует придерживаться нескольких простых рекомендаций:

При длительной работе за компьютером может развиться туннельный синдром

При длительной работе за компьютером может развиться туннельный синдром

«Компьютерные» болезни - бич нашего времени. Начиная от ухудшения зрения и заканчивая остеохондрозом, заболевания, возникающие от сидячей работы за монитором, постепенно высасывают из нас жизнь. Вот и туннельный синдром - казалось бы, что это такое? Что это за потология? А вдруг она есть и у вас, но вы не придавали этому значения?