Фитнес-мотивация - победи самого себя!!!

Фитнес-мотивация - победи самого себя!!!

Ни для кого не секрет, что спорт - это источник здоровья, красоты и долголетия. Заряженные на результат, в новой спортивной одежде, вы летите в спортивный зал, просите тренера дать самую «адскую нагрузку», обязуясь четко выполнять все его указания…

Но проходит неделя, вторая, третья, вы не видите ошеломляющего результата, на который так рассчитывали. В конце концов это надоедает, вам становится жаль потраченного времени и денег. Появляется лень, нежелание что-либо менять в своей жизни, и то рвение, которое вы испытывали поначалу, угасает.

Почему же больше половины людей, которые приходят в спортивный зал, отсеиваются уже в первые полгода и прекращают тренировки? Нет времени, ребенок, муж, жена, работа, плохая погода, я устал, да и вообще - «не судьба» - можно придумать себе массу отговорок. Но я предлагаю несколько советов фитнес-мотивации, которые помогут вам настроиться на тренировки.

  • 1. Задумайтесь о том, что мир, который вас окружает, в скором времени изменится, и вы больше никогда не будете жить так, как раньше. Подтянутая фигура, отменное здоровье, красивая одежда, восхищенные взгляды поклонников – все это ждет вас в будущем.
  • 2. На пути к достижению главной цели не надейтесь на легкий и быстрый результат: «Я похудею за две недели на 10 килограмм» или «за месяц я обрету идеальное тело» - забудьте об этом раз и навсегда. Гораздо результативнее каждый день ставить себе небольшие задачи, постепенно увеличивая нагрузку. Так вы медленно, но верно придете к поставленной цели.
  • 3. Не придумывайте отговорок, боритесь, не смотря ни на что со своими генами, гормонами, плохим настроением. Не ждите подходящего момента – он никогда не наступит, пока вы его сами не создадите. Нет времени – пересмотрите режим дня. Нет денег на спортклуб – занимайтесь дома или на свежем воздухе. Не ищите причину, чтобы пропустить тренировку – найдите причину, чтобы начать заниматься! Самое главное для достижения цели у вас уже есть – это вы и ваше желание изменить свою жизнь.
  • 4. Окружайте себя предметами, которые вас вдохновляют. Например, это могут быть фотографии или спортивные журналы. Создайте в своих мыслях идеальный образ, на который вы хотите быть похожи, но при этом не потеряйте свою индивидуальность. Почаще думайте о поставленной цели. Вспоминайте о том, ЗАЧЕМ вы тренируетесь, ДЛЯ ЧЕГО вам это нужно, ПОЧЕМУ вы тратите время и деньги на спортзал. Хвалите себя за успешно проделанную работу, а если что-то не получилось – не расстраивайтесь и не бросайте занятия. В следующий раз приложите еще больше усилий.
  • 5. Занимайтесь с друзьями – вместе веселее! Можно даже соревнование устроить – кто быстрее придет к той или иной цели.

И самое главное – выбирайте тот вид спорта, который вам по душе. Пусть тренировки будут трудными, изнуряющими, но они должны приносить вам радость и удовольствие, а не быть изнуряющей каторгой.

1479
Совет полезен?
Да
Нет

Модное слово - пилатес

Модное слово - пилатес

Название «пилатес» произошло от фамилии основателя этой программы Йозефа Хуберта Пилатеса. И первоначально, данная система тренировок носила название Contrology, так как такие занятия помогают взять под контроль не только тело, но и разум, и дух.

Физические нагрузки. Очевидные плюсы для организма

Физические нагрузки. Очевидные плюсы для организма

Каждому известно, что правильное питание и занятие спортом способны продлить жизнь на долгие и долгие годы. Почему мы не следуем этим золотым правилам? Почему укорачиваем себе жизнь, снижаем ее качество?! Давайте, начнем меняться, прямо с этой минуты! В этой статье вы узнаете о плюсах-бонусах для каждого, кто включит в свою жизнь спортивные тренировки.

Тянем потянем

Тянем потянем

Йога, стрейчинг, пилатес, зумба и пресс флекс. Сколько новых направлений появляется в любительском спорте и фитнесе. Постараемся разобраться в таком многообразии спортивных программ. В данной статье речь пойдет о йоге, стрейчинге и их непосредственных отличиях друг от друга.

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.

Танцуют все. Zumba

Танцуют все. Zumba

Одним из самых приятных видов физической активности являются танцы. Приятная музыка, красивые движения и огромная польза для организма. Все большую популярность в фитнес-клубах и спортивных центрах набирает танцевальное направления. И неудивительно.
Благодаря танцевальному уроку можно скорректировать фигуру, сжечь не одну сотню калорий, получить хорошую кардионагрузку, а также приобрести пластику и грацию.