Физические нагрузки. Очевидные плюсы для организма

Физические нагрузки. Очевидные плюсы для организма

Каждому известно, что правильное питание и занятие спортом способны продлить жизнь на долгие и долгие годы. Почему мы не следуем этим золотым правилам? Почему укорачиваем себе жизнь, снижаем ее качество?! Давайте, начнем меняться, прямо с этой минуты! В этой статье вы узнаете о плюсах-бонусах для каждого, кто включит в свою жизнь спортивные тренировки.

  • 1. Физические нагрузки доступны абсолютно всем вне зависимости от возраста

Даже небольшие регулярные занятия спортом укреляют, оздоравливают, омолаживают организм, способствуют долголетию.

  • 2. Если вы сделаете занятия спортом регулярными, то перестанете жаловаться на бессонницу!

Сон не только начнет приходить к вам быстрее, но и будет более полноценным и качественным!

  • 3. Повышается самооценка и уверенность в своих действиях

Любые аэробные упражнения положительным образом сказываются на самооценке человека, его когнитивных способностях! На любой работе вы сможете справляться с возложенными на вас задачами более легко и эффективно!

  • 4. Спорт дисциплинирует, воспитывает силу воли

Включая в тренировку силовые упражнения, вы почувствуете, как стали мобилизованы, насколько сконцентрированы и как хорошо и правильно можете планировать свой день, не тратя времени на пустые и ненужные дела

  • 5. Долой депрессию, хроническую усталость!

Отдайте предпочтение бегу. Этот вид спорта славится тем, что помогает победить лень, прогнать прочь хроническую усталость и любые признаки депрессии! Бегайте по утрам хотя бы в выходные и сразу почувствуете, что стали смотреть на жизнь в разы позитивнее!

  • 6. Физические нагрузки помогают легче справиться со стрессами и житейскими проблемами

Хотите избавиться от стресса и раздражения?! Срочно покупайте домой велотренажер! На этом агрегате можно «уехать» прочь от всех переживаний и нервных ситуаций! Крутите педали и наслаждайтесь ощущением того, что каждую вашу клеточку наполняет спокойствие и умиротворение! Пройдет совсем немного времени, как заметите, что вы стали менее агрессивны и более спокойны.

  • 7. Кардионагрузки не только помогут избавиться от лишнего веса, но и сделают фигуру более гармоничной

Для достижения большего жиросжигающего эффекта от кардиотренировок, необходимо следить за частотой сердечных сокращений: чем выше ЧСС, тем больше калорий сгорает во время тренировок. Максимально допустимое значение ЧСС: 220 - возраст.

  • 9. Спорт повышает работоспособность мозга, уровень интеллектуального развития становится выше

Это положительно скажется на повышении вашей способности к обучению в самых различных областях!

  • 10. Устойчивая нервная система

Предпочитаете из всех видов спорта плавание? И это замечательно! Если вы ходите в бассейн по утрам, то весь день чувствуете прилив бодрости и сил. А если же отправляетесь в заплывы в вечерние часы – являетесь обладателем крепких нервов!

Преимущества физической нагрузки для здоровья очевидны. Выбирайте тот вид спорта, который наиболее подходит для вас и наслаждайтесь положительными моментами и особенностями каждого из них. И помните, что каков бы ни был ваш выбор – любая физическая активность позволяет получить заряд эндорфинов в кровь! Радуйтесь жизни, и она будет благосклонной к вам, порадует крепким здоровьем и высоким качеством!

1650
Совет полезен?
Да
Нет

Фитнес для всех. Бодифлекс

Фитнес для всех. Бодифлекс

Бодифлекс – это дыхательная гимнастика, которая совмещается со статическими упражнениями. Смысл бодифлекса в том, что кислород помогает жиру расщепляться, приводя в тонус мышцы, ускоряя лимфоток и улучшая обмен веществ. С помощью правильного дыхания, кровь обогащается кислородом, набор силовых нагрузок помогает жиросжиганию.

Табата-тренировки: полное описание + упражнения

Табата-тренировки: полное описание + упражнения

В настоящее время большинство людей придерживаются здорового образа жизни и занимаются различными видами фитнес тренировок для совершенствования физической формы и улучшения фигуры. Всё большую популярность среди множества видов занимают 4 минутные тренировки по системе табата.

Бодифлекс и оксисайз

Бодифлекс и оксисайз

Бодифлекс и оксисайз появились в Соединенных Штатах уже давно, но в России они набирают популярность с большим запозданием во времени. Именно поэтому к ним сегодня столько вопросов.

Фитнес-мотивация - победи самого себя!!!

Фитнес-мотивация - победи самого себя!!!

Ни для кого не секрет, что спорт - это источник здоровья, красоты и долголетия. Заряженные на результат, в новой спортивной одежде, вы летите в спортивный зал, просите тренера дать самую «адскую нагрузку», обязуясь четко выполнять все его указания…

Развиваем гибкость тела

Развиваем гибкость тела

Гибкое и растянутое тело очень податливо. Оно гораздо быстрей откликается на любые физические нагрузки. Намного легче натренировать силу и выносливость, если одновременно с ними развивать гибкость.