Гимнастика от боли в спине для работающих за компьютером

Гимнастика от боли в спине для работающих за компьютером

Боль в спине - наиболее распространенная проблема современных людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Боли в спине доставляют не только физический дискомфорт, но негативное влияние на ваш внешний вид.

Три эффективных способа избавиться от боли в спине и голове. Минимум три раза в день по 15 минут нужно выполнять комплекс этих простых, но действенных упражнений.

Приседания

Ноги на ширине плеч, руки чуть подняты над головой. Приседайте как можно глубже не менее 20 раз. Больше - можно. Меньше - нельзя. Выдох обязательно нужно делать при вставании! Упражнение помогает улучшать кровообращение в тазовой области.

Отжимания

Не бойтесь, не от пола, всего лишь от столешницы. Ноги вместе, тело наклонено под углом примерно 45 градусов по отношении к полу. Смотреть вперед. На вдохе коснитесь грудью стола. На выдохе вернитесь с исходное положение. И так не менее 20 раз.

Растяжка

  • Ноги как можно шире плеч, руки на столе. Медленно, не сгибая ногу, на выдохе коснитесь левой рукой большого пальца правой ноги (правой держитесь за стол). То же самое проделайте с правой рукой и левой ногой. Вставать так же на выдохе. Это движение не стоит делать быстро - оно должно занимать не менее пяти секунд.
  • Соедините ноги вместе и хорошенько прогнитесь в спине, откинув голову назад, ухватившись для опоры за стол. Тоже на выдохе и тоже медленно. Потом медленно прогнитесь вперед, на выдохе обхватив свои голени с внутренней стороны. Хорошенько почувствуйте растяжку.
  • Потянитесь вверх, встав на цыпочки, на выдохе за своими руками.

Внимание!

Правильное дыхание во всех этих упражнениях очень важно. Дыхание избавляет нас от балластного кровообращения (когда кровь бежит медленно и плохо переносит полезные вещества), улучшает венозный отток крови и избавляет от болевых ощущений.

809
Совет полезен?
Да
Нет

Синдром сухих глаз: причины и методы борьбы

Синдром сухих глаз: причины и методы борьбы

После длительной работы за монитором или после продолжительного напряжения глаз, многие люди жалуются на их покраснение, расплывчатое зрение и чувство песка в глазах. Чаще всего такие симптомы возникают при синдроме сухого глаза.

Как снять усталость глаз от компьютера?

Как снять усталость глаз от компьютера?

К сожалению или, быть может, к счастью, компьютер стал незаменимой вещью в жизни практически каждого современного человека. Благодаря компьютеру мы получаем море полезной информации: узнаем новости, погоду, смотрим фильмы и передачи, принимаем посылки и письма от друзей и даже зарабатываем деньги.

При длительной работе за компьютером может развиться туннельный синдром

При длительной работе за компьютером может развиться туннельный синдром

«Компьютерные» болезни - бич нашего времени. Начиная от ухудшения зрения и заканчивая остеохондрозом, заболевания, возникающие от сидячей работы за монитором, постепенно высасывают из нас жизнь. Вот и туннельный синдром - казалось бы, что это такое? Что это за потология? А вдруг она есть и у вас, но вы не придавали этому значения?

Как избавиться от компьютерного зрительного синдрома?

Как избавиться от компьютерного зрительного синдрома?

Признаки компьютерного зрительного синдрома (КЗС) возникают, если человек большое количество времени ежедневно проводит непосредственно за компьютером. Побочными эффектами данного заболевания являются частые головные боли, а также сухость в глазах, их сильное покраснение, лопнувшие сосуды на глазном яблоке или жжение.

Сидячий образ жизни

Сидячий образ жизни

В наше время очень сильно пользуются спросом профессии, связанные с сидячим образом жизни. Много сотрудников работает в офисах. Даже после работы мы пользуемся услугами транспорта, чтобы добраться до дома. А вечер мы коротаем сидя за просмотром телепередач или за компьютером.